На строительство жилья в 2014 году выделят 10,5 млрд грн
В 2014 году на строительство жилья в Украине предполагается направить 10,5 млрд грн. Об этом сообщает информационно-аналитический бюллетень КМУ.
«Государственной программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы предполагается направить на строительство жилья за счет всех источников финансирования 17,6 млрд грн, в том числе 7,1 млрд грн в текущем году и 10,5 млрд грн в следующем», – отмечается в сообщении.
В это же время, в этом году из государственного и местных бюджетов на различные жилищные программы предусмотрено направить 748 млн грн.
За 2010-2012 годы более 6 тыс. украинских семей получили собственное жилье благодаря государственным программам.
«В этом году Правительство ставит задачу оказать поддержку еще 6,7 тыс. семей. На это предусмотрено в бюджете соответствующее финансирование», – сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.