Подать объявление

На Тернопольщине снизились темпы сдачи в эксплуатацию жилья

На Тернопольщине снизились темпы сдачи в эксплуатацию жилья
В январе-июне текущего года в Тернопольской обл. возведено 275 домов общей площадью 83,8 тыс. кв. м, что на 8,3% меньше, чем в первом полугодии в прошлом году. Таковы данные Главного управления статистики в области.
Больше 75% объемов введенного жилья построено в городских поселениях, где строительство сократилось почти в полтора раза, по сравнению с январем-июнем в 2007 г., в сельской местности - почти втрое.
 
Традиционно, первое место за объемами построенного жилья занимает город Тернополь, где введено 40% от общего количества, или 33,6 тыс. кв. м. В прилегающем Тернопольском районе построены 54 здания общей площадью 10,9 тыс. кв. м, который составляет 13% общего объема.
 
Больше половины жилья возведена индивидуальными застройщиками. Статисты отметили, что в 12 районах области ими построено все введенное в эксплуатацию жилье.
 
В целом, по данным управления, объемы введенного жилья выросли в семи районах и в областном центре. А это кое-что меньше против января-июня прошлого года.
 
В первом полугодии в области построены 684 квартиры, из них больше половины приходится на двух - и трехкомнатные. На одну тысячу чел. населения области приходится 76,3 кв. м жилья, в том числе введенного индивидуальными застройщиками, - 46,5 кв. м.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее