На территории санатория «Россия» построят жилой дом
На месте одесского санатория «Россия» будет возведена больница «скорой помощи», в которой город остро нуждается.
Как сообщил на пресс-конференции 19 апреля член Одесского горисполкома Олег Кутателадзе, смета для строительства новой больницы составит 30 миллионов гривен.
Он добавил, что построить современное медучреждение на территории «Еврейской» больницы (здания которой являются памятниками архитектуры), как это планировалось ранее, – невозможно.
Кроме того, сообщил Кутателадзе, на территории бывшего санатория появится жилой дом на 9-10 этажей и ряд одноэтажных сооружений “гостиничного характера”.
Пять гектаров склонов город получит в виде парковой зоны, а еще 11 гектаров отводится под рекреационную зону.
Существующую на территории «России» пятиэтажку сносить не будут. Пляж, прилегающий к территории, будет бесплатным, добавил чиновник.