Подать объявление

На завершение строительства всех недостроев необходимо 240 млрд. грн.

На завершение строительства всех недостроев необходимо 240 млрд. грн.
На завершение строительства всех недостроев по Украине необходимо 240 млрд. грн.

В Украине на сегодняшний день насчитывается более 10 тыс. недостроенных объектов, которые могут быть введены в эксплуатацию и на завершение которых необходимо около 237,9 млрд. грн., в том числе около 55,9 млн. грн. - на жилые недострои, сообщается в пресс-релизе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстроя) со ссылкой на данные инвентаризации.

Согласно сообщению, на достройку первоочередных объектов, которых по предложениям регионов насчитывается около 5,3 тыс., необходимо направить более 77 млрд. грн.

«Министерством отрабатываются предложения областных государственных администраций относительно мероприятий государственного и местного уровня для завершения строительства», - говорится в пресс-релизе.

Наибольшее количество нежилых долгостроев расположено в АРК, Донецкой, Хмельницкой, Житомирской, Ивано-Франковской и Львовской областях (от 700 до 1100 объектов), тогда как недостроенного жилья - в Донецкой (526 домов), Харьковской (395) и Житомирской (291) областях.

Кроме того, как отмечает Минрегионстрой, планируется, что строительство 15% недостроев (около 3 тыс. объектов) будет окончательно остановлено, тогда как еще 16% недостроев запланированы к продаже или перепрофилированию.

Как сообщалось весной со ссылкой на предварительные результаты инвентаризации недостроев, на 19 мая 2011 г. в Украине насчитывалось 3210 недостроенных объектов, на завершение строительства которых необходимо 45 млрд. грн.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее