На землях, выделеных для хозяйств, строят гостиницы
Прибрежные земли в Крыму, выделяемые для ведения крестьянских хозяйств, используются для возведения гостиниц и пансионатов.
Об этом на совещании в Прокуратуре АРК сообщил начальник отдела защиты интересов граждан и государства в сфере земельных отношений крымской прокуратуры Станислав Кулибаба.
"Ни о каком крестьянском хозяйстве речь вестись не может, земля используется исключительно для размещения гостиниц, пансионатов и других объектов, весьма далеких от крестьянства, либо становится объектом дальнейшей продажи", — сообщил Кулибаба.
По его словам, такие случаи характерны для Сакского, Черноморского и Ленинского районов. В частности, возбуждено 8 уголовных производств по фактам распоряжения такими землями площадью 537 га и стоимостью более 25,5 млн грн.