Подать объявление

Нацбанк прогнозирует падение ВВП Украины в 2014 году на 8,3%

Нацбанк прогнозирует падение ВВП Украины в 2014 году на 8,3%
ВВП Украины до сих пор не достиг уровня 2008 года, заявила глава Национального банка.

Гонтарева: страна находится в рецессии 6 лет.

Национальный банк Украины прогнозирует падение ВВП страны по итогам текущего года на 8,3%.

Об этом в ходе круглого стола журналистам сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

"Реальный ВВП нашей страны до сих пор не достиг уровня, на котором он был в 2008 году. То есть страна находилась в рецессии все эти 6 лет. Сегодня прогноз НБУ по росту ВВП - это минус 8,3%", - сказала она.

Как сообщал УНИАН, Всемирный банк в четвертый раз с начала года ухудшил прогноз для экономики Украины, ожидая падения ВВП страны на 8% в 2014 году и на 1% в 2015 году. Свое решение банк объясняет конфликтом на востоке Украины, который разрушает хозяйственную деятельность, препятствует сбору налогов, оказывает негативное влияние на экспорт и снижает доверие инвесторов.

При этом Всемирный банк ожидает возобновления роста экономики Украины во второй половине 2015 года и прогнозирует рост ВВП страны в 2016 году на 3,5% и в 2017 году на 4%.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

18 комментариев
Анжела• 
Тут коментарии со здоровой критикой не приветсвуются, а что надо халить все то что происходит в стране, где людям на востоке не на что купить еду и готовят на костре, а в это время нам обещают благополучие, толькол чтобы на выборы пошли и проголосовали за кого, кто и вчера и сегодня не занимается экономикой страны а о социальной защите граждан даже и не вспоминают, зато отбеспокоины избавлением парламента от оппозиции в лице коммунистов. Так давайте не будем бороться со здоровой критикой, она же указывает на что в первую очередь стоит власти обратить внимание, а нне заниматься популизмом.
0+0
Бланк• 
Людям на востоке не на что купить еду и готовят на костре надо за это благодарить путлера и его лакеев кпу!
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее