Подать объявление

Нацбанк сегодня продавал доллары по 14,52 грн

Нацбанк сегодня продавал доллары по 14,52 грн
Национальный банк Украины на валютном аукционе для определения равновесного курса, проведенном 7 ноября, продал банкам 5 млн долл. США по средневзвешенному курсу 14,5210 грн/долл., сообщается на сайте регулятора.

Максимальный курс доллара, заявленный участниками аукционов, составил 15,5 грн/долл.

Согласно сообщению, максимальный курс доллара, заявленный участниками аукционов, составил 15,5 грн/долл., минимальный – 13,5 грн/долл.

Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины сегодня с 14:00 установил курс гривни к доллару на уровне 14,47066 грн/долл., что на 51 копейку ниже официального курса за предыдущий рабочий день и является новым историческим минимальным его значением.

Нацбанк с 5 ноября ежедневно проводит валютные аукционы небольших объемов по голландской схеме, чтобы найти нормальный равновесный уровень курса либо стабилизировать курс на нынешнем уровне.

По мнению банкиров, экономическая составляющая валютного курса находится в пределах 13,5-14 грн/долл., а дальше курс как барометр отражает ожидания относительно эскалации конфликта на востоке Украины.

С момента введения гривни в оборот в 1996 году она резко девальвировала еще два раза: в 1998 году - почти в три раза, до около 5 с 1,8 грн за доллар, а также в конце 2008 года - почти вдвое, до 8 грн/долл.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее