NAI Global купила компанию C-III Capital Partners
«Эта трансакция поможет создать крупнейшую полностью интегрированную компанию по предоставлению услуг в сфере коммерческой недвижимости на мировом рынке», - говорится в пресс-релизе NAI Global.
C-III Capital Partners LLC является одной из компаний, работающих на рынке коммерческой недвижимости с широким спектром услуг, среди которых обслуживание первичных и специальных кредитов, инициирование кредитов, управление фондами, менеджмент обеспеченных залогом долговых обязательств, основное инвестирование, обслуживание прав собственности и управление значительными семейными активами. C-III возглавляет генеральный директор Эндрю Фаркас, в прошлом основатель и председатель правления Insignia Financial Group, Inc. (NYSE:IFS). Главный офис компании находится в г. Ирвинг, штат Техас, офисы компании расположены также в таких городах, как Нью-Йорк, Гринвилль, Маклин, Чикаго, Даллас и Нэшвилл.
NAI Global продолжит свою работу как отдельная компания с тем же руководящим составом. Как отмечается в пресс-релизе, C-III ускорит экспансию NAI Global, используя существующие возможности для развития бизнеса в таких стратегически важных городах, как Нью-Йорк, Лондон, Сингапур и других ведущих деловых центрах мира. NAI Global планирует укрепить по всему миру позиции в сфере инвестиций и корпоративных решений, расширить спектр таких услуг, как управление активами/недвижимостью, управление проектами, фэсилити менеджмент и оценка.
«Завершение этой сделки является значительным шагом вперед в соответствии с нашей стратегией по созданию полностью диверсифицированной компании, предоставляющей услуги в сфере недвижимости, – сообщил г-н Фаркас. – Соединяясь с NAI Global, мы получаем в свое распоряжение крупнейшую в мире сеть компаний коммерческой недвижимости и мощный фундамент для будущего роста. В наступившем году мы с нетерпением ждем сотрудничества с NAI Global для развития нашей платформы».
«Мы очень рады объединению усилий с C-III и открывающимся перспективам предоставления еще более широкого спектра услуг нашим корпоративным и инвестиционным клиентам. Мы рассчитываем использовать огромные ресурсы и опыт C-III с тем, чтобы помочь нашим клиентам стратегически оптимизировать имеющиеся у них активы в области коммерческой недвижимости», – считает Джефф Финн, президент и генеральный директор NAI Global.
В Украине эксклюзивным партнером NAI Global является компания NAI Pickard, имеющая 20-летний опыт работы на местном рынке.
Терри Пиккард, учредитель и глава правления NAI Pickard, сообщил: «Такой тандем, как NAI Global и C-III случается редко, поскольку стратегические цели здесь полностью совпадают. Это действительно гармоничное объединение, и знаменательное событие для всей отрасли коммерческой недвижимости. С масштабным ростом NAI Global возможности NAI Pickard и круг наших клиентов будут только увеличиваться, в независимости от того, находится ли сфера интересов наших клиентов на украинском рынке либо она смещается на другие рынки».