Подать объявление

Нардепы решили пересмотреть закон о люстрации

Нардепы решили пересмотреть закон о люстрации
Во время заседания межфракционной рабочей группы 19 июля представители фракций парламента выдвинули свои предложения по доработке законопроекта.

“Мы предлагаем при доработке ко второму чтению в законопроекте учесть то, что коррупция у нас появилась не в 2010 году. И в ст. 4 (законопроекта об очищении власти — Ред.) предусмотреть, что очищение будет проводиться не только относительно тех чиновников, которые работали министрами, заместителями, главами администраций с 2010 года, но и говорить о тех, которые работали в независимой Украине с 1991 года и кто привел страну до того состояния, в котором она находится сейчас”, — заявила народный депутат Оксана Продан (фракция “УДАР”).

Также в законопроекте должны присутствовать положения, которые не допустят коррупции в работе самой люстрационной комиссии, добавила О.Продан.

Кроме этого, в “УДАРе” предлагают расширить список субъектов люстрации с учетом представителей органов местного самоуправления, имеющих отношение к событиям в Одессе 2 мая, а также террористическим организациям на Донбассе, так как “они также все должны попасть под люстрацию”.

Народный депутат Леонид Емец (фракция “Батькивщина”) в свою очередь отметил, что текст законопроекта об очищении власти необходимо подготовить до 2 сентября, когда пройдет пленарное заседание парламента.

“Думаю, у нас есть 2 недели до возможного принятия этого законопроекта в целом. Следующее заседание (парламента — Ред.) у нас 2 сентября… Наша задача (независимо от того, когда законопроект поставят в повестку дня), чтобы на 2 сентября мы уже имели готовый для принятия законопроект”, — отметил Емец.

Также народный депутат Олег Бондарчук (фракция “Свобода”) добавил, что в документе должны быть учтены сроки этапов проверки — люстрации.

По итогам заседания межфракционной рабочей группы было принято решение, что следующее заседание пройдет 26 августа, и в нем примут участие представители общественных организаций.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее