«Наша Украина» предлагает запретить повышать тарифы
Фракция "Наша Украина" в Киевском городском совете инициирует мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и цен на хлеб в Киеве в 2007 году.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нашей Украины" в Киевсовете со ссылкой на сопредседателя фракции Вячеслава Непопа.
Согласно сообщению, соответствующий проект решения фракция вынесет на рассмотрение сессии Киевсовета 26 июня.
Если же на сессии будут попытки поставить в повестку дня вопрос об увеличении тарифов, то фракция намерена блокировать работу Киевсовета.
Непоп считает, что сформированное мэром Киева Леонидом Черновецким большинство может принять любое решение.
"Есть опасность того, что тарифы на жилкомуслуги и цены на хлеб будут повышены в оперативном режиме", - заявил Непоп.
В частности, Непоп объясняет опасность повышения тарифов на жилкомуслуги тем, что Киевская городская государственная администрация заявила о необходимости введения квартирной платы отдельно для каждого дома и с проведением экспертизы тарифов на жилкомуслуги.
Непоп отметил, что 4 компании, которые проводят экспертизу, выбраны администрацией произвольно.
Кроме того, Непоп отметил высокую вероятность того, что политика правительства премьер-министра Виктора Януковича повлечет резкое повышение цен на хлеб.
По мнению Непопа, Черновецкий, имея особенные отношения с Партией регионов, может помочь правительству повысить цены на хлеб в Киеве.