Названы области Украины, которые выплатили долги ЖКХ
Задолженность по зарплате на предприятиях ЖКХ уменьшилась до 40 миллионов гривен. Об этом сообщил первый заместитель главы Минрегиона Украины Александр Алипов.
По его словам, в ряде регионов существенно изменилась ситуация. В частности, долг по зарплате полностью исчез на предприятиях Днепропетровской, Одесской, Ровенской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской областей, Севастополя и Киева.
«Мы с вами подошли к отопительному периоду, а у нас есть задолженность в 40 000 000 перед нашими работниками. Крупнейшие должники: предприятия Харьковской области - почти 15 миллионов, Луганской - 9,7, Кировоградской и Львовской областей - по 2,6 миллиона каждый, а также Автономной Республики Крым - 2,9 миллиона гривен », - сказал Александр Алипов.
Напомним, по данным Совета министров АР Крым, а также областных государственных администраций, к 1 сентября текущего года задолженность по выплате заработной платы имели 195 предприятий. Общая сумма задолженности составила 40,5 млн гривен.
С начала года задолженность уменьшилась на 3,4 млн грн. Наибольшие долги имеют предприятия коммунальной теплоэнергетики (4,7 млн грн). Еще 15,0 млн грн. должны предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, 9,9 млн грн. - предприятия жилищного хозяйства, 10,9 млн грн. – другие предприятия.