Подать объявление

НБУ обещает лишить рефинансирования недобросовестные банки

НБУ обещает лишить рефинансирования недобросовестные банки
Национальный банк обещает оставить без рефинансирования те банки, которые соглашаются продлевать кредиты аграриям только при условии повышения процентной ставки. Об этом заявил исполняющий обязанности главы НБУ Анатолий Шаповалов в своем выступлении в Кабинете Министров на совещании с главами облсоветов.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Шаповалов напомнил, что с октября 2008 года Нацбанк разрешил коммерческим банкам продлевать кредиты для аграриев до октября 2009 года, без понижения класса заемщика и дополнительного залога. "Нормальные банки это сделали - 185 банков, из них два государственных", - отметил он.
 
В то же время, по словам А.Шаповалова, есть банки, которые соглашаются продлевать кредиты только при повышении процентной ставки. "По этим банкам мы сейчас проводим анализ и будем жестко с ними работать. Более того, поддержки в виде рефинансирования такие банки получать не будут", - подчеркнул он.
 
Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко считает грубым вмешательством в работу банковской системы порядок пролонгации кредитов для аграриев, предусмотренный Законом о поддержке АПК.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx