Подать объявление

НБУ обязал банки продавать 50% собственных поступлений в валюте

НБУ обязал банки продавать 50% собственных поступлений в валюте
Национальный банк обязал банки продавать не только часть валютной выручки субъектов хозяйствования и частных лиц, но и собственных поступлений в валюте. Это следует из разъяснении требований постановления от 14 мая 2013 г. "Об изменении сроков расчетов по операциям по экспорту и импорту товаров и введения обязательной продажи поступлений в иностранной валюте", сообщила ассоциация "Украинский Кредитно-Банковский Союз".

Так, в своем ответе на запрос УКБС Нацбанк разъяснил, что обязательной продаже подлежат:

  • валютная выручка, полученная уполномоченным банком в результате осуществления внешнеэкономической деятельности;
  • комиссионное вознаграждение в инвалюте, полученное банком за предоставленные финансовые услуги по договорам с международными платежными системами;
  • поступление свыше 150 тыс. грн. в пользу физлиц в виде денежных средств по операциям иностранного инвестирования в Украину на текущие и инвестиционные счета; средств, перечисленных нерезидентами как кредит, заем, финансовая помощь; средств, поступающих для размещения на депозитных (вкладных) счетах физлиц.

Также НБУ отметил, что новые требования не распространяются на проценты по остаткам средств на корреспондентских счетах, открытых уполномоченными банками в иностранных банках-корреспондентах.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее