Подать объявление

НБУ подгоняет банки с использованием выданных им кредитов

НБУ подгоняет банки с использованием выданных им кредитов
Национальный банк призывает коммерческие банки своевременно использовать выделяемые им кредиты рефинансирования. Об этом говорится в письме НБУ №47-312/9436-11348 от 12 июня.
НБУ подчеркивает, что банкам, по которым приняты постановления правления НБУ о выделении кредитов, и которые все еще не заключили кредитных договоров с НБУ и/или не получили кредитные средства в полном объеме, после 18 июня будет прекращена выдача кредитных средств.
 
Кроме того, банкам, по которым постановления правления НБУ о выделении кредитов были приняты после вступления в силу положения о кредитной поддержке банков (то есть после 16 мая), НБУ поручил обеспечить освоение выделяемых кредитных средств в течение 30 календарных дней.
 
По данным НБУ, зачастую руководители банков затягивают освоение выделяемых Нацбанком кредитных средств.
 
Напомним, за январь-май 2009 года НБУ выдал банкам кредиты на общую сумму 46,853 млрд гривен, а за 2008 год - на 169,477 млрд гривен.
 
По материалам Українських новин
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее