Подать объявление

НБУ продолжит практику валютных аукционов

НБУ продолжит практику валютных аукционов
Национальный банк Украины продолжит проводить валютные аукционы, несмотря на просьбы банкиров, передает пресс-служба НБУ.

На совещании в НБУ, прошедшем в понедельник, 24 ноября, руководители 40 крупнейших банков Украины рассмотрели просьбу представителей Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) прекратить проведение валютных аукционов . По мнению ассоциации, валютные аукционы являются малоэффективным механизмом в поиске равновесного курса.

Однако, просьба НАБУ так и не нашла поддержки среди присутствующих на совещании в НБУ. Большинство банкиров поддержало Нацбанк в их практике ежедневной продажи валюты на аукционах.

При этом председатель регулятора Валерия Гонтарева отметила, что НБУ продолжит проведение инвалютных аукционов, однако подчеркнула, что банки должны придерживаться реальной котировки, чтобы не мешать поискам равновесного курса гривны.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx