Подать объявление

НБУ сегодня продавал банкам доллары по 15,22 грн

НБУ сегодня продавал банкам доллары по 15,22 грн
НБУ сегодня продавал банкам доллары по 15,22 грн. Национальный банк Украины на валютном аукционе для определения равновесного курса, проведенном 10 ноября, продал банкам 5 млн долл. США по средневзвешенному курсу 15,2242 грн/долл.

Об этом сообщается на сайте регулятора.

Согласно сообщению, общий объем заявок на покупку валюты, поданный банками, составил 25,3 млн долл., минимальный курс доллара, заявленный участниками аукционов, составил 15,15 грн/долл.

Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины в ходе совещания с представителями крупнейших украинских банков договорился с банкирами об удержании обменного курса гривни на уровне 15-16 грн/долл.

Национальный банк Украины сегодня, 10 ноября, с 14:00 установил курс гривни к доллару на уровне 14,8042 грн/долл., что на 33 копейки ниже официального курса на предыдущий рабочий день и является новым историческим минимальным его значением.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее