Подать объявление

Недалеко от резиденции Папы будут строить небоскреб

Недалеко от резиденции Папы будут строить небоскреб
Папа Римский против, чтобы застройщики уродовали Рим.

Наш Киев не одинок. В Риме тоже назревает строительный конфликт. В городе хотят возвести высотное здание, и мэрия уже дала на это добро.

В дело вмешался представитель Папы: Бенедикт XVI категорически против того, чтобы недалеко от его резиденции возводили эту башню. Потому что собор Святого Петра всегда был самым высоким зданием Рима, сооружение башни-монстра испортит весь вид города, сложившийся веками.

Застройщики оправдываются: высота собора Св. Петра 136 м, высота проектируемого «монстра» 118 метров (для сравнения: высота киевской Лаврской колокольни – 96,5 м). Но за счет рельефа – Рим стоит на холмах – небоскреб будет выше на несколько метров).

На стороне Ватикана – Теодоро Буонтемпо, ответственный за застройку итальянской провинции Лацио, столицей которого является Рим.

Небоскребы-монстры – не самая большая необходимость для Вечного города, считает Буонтемпо. Тут бы городские окраины в порядок привести – канализационные системы провести, электричество, проложить дороги.

Виктория САМОЙЛОВА

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее