Подать объявление

Недостроенный небоскреб в Дубаях уже стал самым высоким зданием в мире

Недостроенный небоскреб в Дубаях уже стал самым высоким зданием в мире
512-метровый небоскреб Burj Dubai, строительство которого завершится только в конце 2008 года, уже стал самым высоким зданием мира, обогнав, таким образом, 508-метровую тайваньскую башню Taipei 101, которая считалась самой высокой постройкой с 2004 года.
Строители сообщают, что окончательная высота башни составит около 700 метров. Она будет иметь 160 этажей и 56 лифтов. Также известно, что в здании разместятся элитные апартаменты, бутики, плавательные бассейны, центры водных процедур и даже первый отель итальянского дизайнера Джорджио Армани.  
 
Известно, что строительством Burj Dubai, которое оценивается в миллиард долларов, занимается девелоперская госкомпания Emaar Properties. 
 
Как сообщили строители, в среднем на этаж уходит по три дня, на данный момент построен уже 141 этаж. Всего на стройплощадке работает четыре тысячи человек. В большинстве своем индийцы.
 
Как известно, ранее самыми высокими небоскребами мира считались нью-йоркская Empire State Building (381 метр), шанхайская Jin Mao Building (421 метр), чикагская Sears Tower (442 метра), а также малайзийские Petronas Towers (452 метра).
 
Сообщается, что к 2015 году в Дубаях построят как минимум шесть супербашен, в каждой из которых будет более сотни жилых этажей.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее