Подать объявление

Недвижимость дороже 70 тыс. долларов обложат ежегодным налогом?

Недвижимость дороже 70 тыс. долларов обложат ежегодным налогом?
Если в Верховной Раде примут законопроект о налоге на недвижимость граждан, то серьезные поборы придется платить всем, у кого есть квартира, дача, гараж, стоимость которых более $70 тысяч.
Ставка налогообложения – 1%, платить налог необходимо ежегодно.
 
В законопроекте говорится, что оценивают недвижимость органы государственной регистрации, которыми на сегодняшний день являются БТИ (бюро технической инвентаризации). Если же дом, квартира и т.д. в БТИ не учтены, то его стоимость оценивает налоговый инспектор.
 
Документ предусматривает множество категорий собственников, которые от налога освобождаются.
 
В первую очередь платить налог придется богатым, которые проживают в новых дорогих квартирах в центре крупных городов или в домах на ЮБК. Учитывая, что стоимость таких домов может доходить до $1 миллиона, ежегодно за обладание ими придется выкладывать от $10000.
 
Следует отметить, что недостроенные объекты налогом не облагаются.
 
Таким образом, Президент Украины Виктор Ющенко, у которого дом в 33 километрах от Киева в селе Безрадичи ($1-1,7 млн.) и квартира в Киеве площадью 471,9 кв.м. ($1,4-2,4 млн.) должен будет ежегодно платить $23300-43300. (Напомним, что официальная зарплата главы государства в 2005 году составила порядка $55 тыс.).
 
Премьер Виктор Янукович, у которого дом в Донецке стоимостью $0,7-1 млн., заплатит $6700-9300.
 
Мэру Киева Леониду Черновецкому, у которого трехэтажный дом в Конча-Заспе под Киевом стоимостью $1,5-1,7 млн., придется заплатить $14300-16300
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx