Подать объявление

Недвижимость подешевеет на 20-30%

Недвижимость подешевеет на 20-30%
Тигипко: Себестоимость жилья может снизиться на 20-30%.

В 2011 году Украина может рассчитывать на увеличение притока иностранных инвестиций в строительную отрасль, заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко, комментируя принятие Верховной Радой закона "О регулировании градостроительной деятельности" с поправками Президента Украины. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Правительства.

"Разрешение на строительство можно будет получить втрое быстрее, чем сегодня, общее количество согласований уменьшится почти в четыре раза. Снижается и бюрократическая составляющая. Санстанция, пожарные, экологи и другие структуры, осуществляющие проверки, будут задействованы только один раз - во время согласования градостроительной документации. Проведение большинства подготовительных работ будет базироваться на уведомительном принципе. Частные дома, дачи можно будет строить по упрощенной процедуре согласования", - отметил чиновник.

По его словам, себестоимость жилья благодаря сокращению коррупционной составляющей и упрощению ряда процедур может снизиться на 20-30%.

Следующим шагом будет подготовка Градостроительного кодекса, заявил тигипко. "Я ожидаю, что Президент подпишет закон "О регулировании градостроительной деятельности" в ближайшее время. Все вопросы, которые не были учтены в законе, будут прописаны в отдельных законах и подзаконных актах, над которыми работает наша рабочая группа", - отметил он.

В частности, по словам Вице-премьера, рабочая группа рассматривает вопрос введения персональной ответственности девелоперов и проектировщиков зданий, а также вопрос выделения земли под застройку, которые были вынесены за рамки принятого сегодня закона.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Геннадий• 
Может снизиться, а может повысится. Никто ни за что не отвечает. Попиарились и фатит. "..рассматривает вопрос введения персональной ответственности девелоперов" - как будто это девелоперы берут астрономические взятки за получение разрешительной документации от чиновников. Типичное ново-украиское БЛА-БЛА-БЛА
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее