Подать объявление

Нормы потребления газа предлагают увеличить

Нормы потребления газа предлагают увеличить
Украинцы отказываются от установки счетчиков газа в своих квартирах.

В «Нафтогаз Украина» уверены, что существующая норма потребления топлива существенно ниже реально используемых потребителями объемов. Как стало известно Domik.ua, украинцы отказываются устанавливать приборы учета, так как сегодня по норме платить выгодней.

Читайте также: Почему украинцы отказываются устанавливать счетчики газа

По словам главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, социальная норма должна быть больше, чем средний показатель потребления. Это будет стимулировать потребителей устанавливать счетчики газа.

Ранее Domik.ua сообщал, что в апреле правительство вдвое снизило норму потребления газа для домохозяйств:

  • при наличии газовой плиты и центрального горячего водоснабжения — с 6 куб. м до 3 куб. м газа на одного человека;
  • при наличии плиты и без горячего водоснабжения — с 9 до 4,5 куб. м;
  • при наличии плиты и газовой колонки — с 18 до 9 куб. м.

В компании уверены, что после повышения социальной нормы украинцам будет выгодней платить по счетчику.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее