Подать объявление

Неотвратимость небоскреба. С использованием шанхайских технологий в текущем году в Киеве на левом берегу начнется строительство

Неотвратимость небоскреба. С использованием шанхайских технологий в текущем году в Киеве на левом берегу начнется строительство
Об этом сообщил бывший главный архитектор Киева, руководитель ООО «Архитектурный союз» Сергей Бабушкин.
«Уже заключили контракты с китайскими коллегами. Два высотных здания будут построены по шанхайским технологиям – Международный творческий центр имени Яна Табачника и Левобережный центр», – сказал он журналистам в ходе семинара по высотному строительству «Проектирование и строительство высотных зданий в соответствии с международными нормами», проведенного специалистами китайской строительной компании Xian Dai в Киеве.
 
Как сообщалось, известный аккордеонист, народный депутат от фракции Партии регионов Ян Табачник в феврале текущего года возобновил работу над проектом строительства на Днепровской набережной в Киеве творческого центра стоимостью около $0,5 млрд.
 
Предпроектные предложения по строительству центра повторно, после почти 2,5-летнего перерыва, были представлены «Архитектурным союзом» на рассмотрение градостроительного совета Киева. Главный архитектор проекта С. Бабушкин сообщал, что рассматриваются два варианта центра. Первый предусматривает строительство здания высотой 200 м, а общая площадь комплекса составит около 150 тыс. мІ. Второй вариант предусматривает строительство здания высотой около 300 метров с площадью комплекса около 250 тыс. мІ.
 
Ранее близкое к бизнесмену Вагифу Алиеву ООО «ЛВ-холдинг» (Киев) 31 января представило на рассмотрение градсовета эскизный проект многофункционального комплекса в составе «Левобережного общественного центра» на ул. Никольско-Слободской, 1 в Днепровском районе Киева со сниженной до 42 этажей этажностью. Проект также разработан «Архитектурным союзом».
 
По словам экс-главы архитектурного главка столицы, стоимость строительства 1 мІ в этих зданиях составит около $1000. Упреждая критику, С. Бабушкин уточнил, что при строительстве небоскребов будут использованы современные противопожарные технологии. (Вместе с тем, как отметил руководитель «Архитектурного союза», в настоящее время в Украине отсутствуют противопожарные нормы для зданий с более чем 25-ю этажами.)
 
Всего, по словам Бабушкина, в Киеве на левом берегу запроектировано девять комплексов, этажность которых может составить 47, 60, 80 этажей.
 
Анна КУЗЬМИНА, руководитель отдела экспериментальных исследований УкрНИПи гражданского строительства:
 
– В Киеве, в других крупных областных административных и промышленных центрах Украины тенденция увеличения объемов строительства высоток актуальна ныне и будет развиваться впредь. Но если по части целесообразности существенного увеличения этажности жилых домов есть сомнения (например, что квартиры в небоскребах могут оказаться малопопулярными), то новые гостиницы, офисы, банки и другие общественные сооружения, несомненно, станут намного выше нынешних.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx