Неудавшегося самоубийцу три года терроризировали газовщики
На Николаевщине один из посетителей абонентской службы райгаза облил себя бензином и поджег. Он сделал это в знак протеста против штрафа. Мужчину удалось спасти, сейчас он находится в тяжелом состоянии в ожоговом центре, — говорится в сюжете "ТСН.19:30".
В помещение абонентской службы 52 летнего мужчину вызывали, потому что обвиняли его в самовольном вмешательстве в газовый счетчик. Платить штраф человек отказался. Он зашел в помещение, облил себя бензином и поджег. Почему их посетитель так поступил в абонентской службе, где все это произошло, не объясняют.
Руководитель областной службы газа в телефонном разговоре объяснил, мужчину, который устроил акт самосожжения, хотели оштрафовать за занижение показателей газового счетчика. Впрочем, не успели даже озвучить суммы штрафа.
Почему мужчина поджег себя в газовой службе, объяснил его брат. Он рассказал, что три года назад тот установил дома котел, но отапливал помещения дровами, а газом почти не пользовался. Газовщики заподозрили его в накрутке счетчика.
Брат неудавшегося самоубийцы рассказал, что газовщики его три года терроризировали, приезжали и по пять человек, и целый автобусом посмотреть на газовый счетчик. Мужчина объяснял, что он не вмешивался в работу счетчика, а работники газовой службы ему не верили. Мол, он сказал, что докажет свою правоту, сделав самосожжение. Сейчас о совершенном человек не жалеет.
У потерпевшего зафиксированы тяжелые ожоги лица, рук и грудины. Из райбольницы его доставили в областной ожоговый центр и в четверг прооперировали.
В настоящее время правоохранители проверяют работу сотрудников абонентской службы газа. Пока что речь идет о статье, в которой говорится о доведении до самоубийства.
На мужчину ждет длительный период реабилитации. Ему, говорят медики, сейчас очень нужна донорская кровь.