Незаконные парковки следует упорядочить, а не закрывать
"У нас сегодня есть конфликт вокруг этого бизнеса, который без уплаты налогов сегодня работает в городе, но мы этот процесс должны пройти, ведь все должны работать в рамках закона. Мы не хотели бы позакрывать парковки, потому что в действительности они нужны, потому что нужно где-то ставить авто. Вопрос в том, чтобы сделать их законными, чтобы они платили налоги, чтобы там работали люди, которые были оформлены на работу, чтобы они имели социальную защиту, то есть цивилизованным способом надо этот бизнес упорядочить", - сказал А.Попов.
Напомним, прокуратура города провела проверку и обнаружила целый ряд нарушений в деятельности парковочного бизнеса. Было установлено, что в Киеве около 60 парковок работают с грубыми нарушениями. Вследствие функционирования нелегальных парковок бюджет столицы ежемесячно недополучает почти 17 млн гривен налогов.
Довольно часто парковки расположены в неположенных местах, в частности, в зеленых зонах, или же количество парковочных мест превышает разрешенное, иногда вдвое.
Ранее сообщалось, что КП "Киевтранспарксервис" на основании выявленных нарушений подало 17 исков в суд. В случае, если предприниматели не исправят выявленные нарушения, это количество может увеличиться.
Как сообщал УНН, со ссылкой на директора КП "Киевтранспарксервис" многие предприниматели, занимающиеся парковочным бизнесом, отказываются перезаключать соглашения с коммунальным предприятием, но продолжают оказывать услуги с тем, что при отсутствии сделок их деятельность становится нелегальной. Предприниматели идут на такие шаги для избежания уплаты налогов и сборов. По информации директора КП "Киевтранспарксервис" в Дарницком районе столицы действует 7 таких площадок, а в Деснянском - 6.
Как стало известно УНН, владельцами ряда предприятий, которые являются фактическими монополистами парковочного рынка в Деснянском и Дарницком районах столицы, являются Анатолий Федоренко (бывший депутат Дарницкого районного совета) и Виталий Сташук, который с 2006 по 2010 гг возглавлял Дарницкую РГА.
Как сообщили УНН, собственные источники в милиции, парковочный бизнес в этих двух районах связан с именами двух народных депутатов из фракции "Батькивщина", а именно с Ксенией Ляпиной и Виталием Яремой.
В частности, источники в правоохранительных органах сообщают, что родной брат Виталия Сташука возглавляет аппарат народного депутата В.Яремы, тогда как Анатолий Федоренко - на общественных началах является помощником народного депутата К.Ляпиной.
Кроме того, столичное отделение АМКУ выявило, что ряд предприятий, которые имеют отношение к упомянутым выше лицам, проводил антиконкурентные действия.
Напомним, недавно прошли акции протеста на которых представители отдельных предпринимателей парковщиков столицы требовали защитить их от рейдерской деятельности КП "Киевтранспарксервис", которое якобы получило указание выбросить их с рынка, разорвав договоры.
Как сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгений Водовозов киевская власть не заинтересована в отказе сотрудничать с предпринимателями, а хочет навести порядок с автостоянками и парковочными площадками. Он отметил, что проверки начались не вчера, а продолжаются постоянно, но, по его словам, видимо кому-то не хочется платить налоги в городской бюджет. По мнению главы Департамента, акции протеста были специально организованы.
Депутат Киевсовета Виталий Павлик обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку всех без исключения парковок для того, чтобы выявить все нарушения, а также исключить все возможности спекуляций на этой теме.