Подать объявление

Нотариусы будут принимать документы, не скрепленные печатью

Нотариусы будут принимать документы, не скрепленные печатью
Нотариусы смогут принимать для совершения нотариальных действий документы как скрепленные печатью юридического лица, выдавшего документ, так и без нее.

Соответствующие изменения в Порядок совершения нотариальных действий нотариусами Украины предусмотрены приказом Министерства юстиции от 20.11.2014 №1949/5.

В частности, с учетом изменений п. 3 главы 8 "Требования к документам, представляемым для совершения нотариального действия" раздела I гласит:

"Не принимаются порванные документы и документы, изложенные на двух и более отдельных листах, если листы не соединены способом, что делает невозможным их разъединение без нарушения целостности, не пронумерованные и не скрепленные подписью соответствующего должностного лица и печатью юридического лица (при наличии), выдавшего документ".

Также словами "при наличии" по печати дополнен п.2 главы 8 раздела I, которым предусмотрены требования к припискам и исправлениям в документы, которые принимаются для совершения нотариального действия.

Аналогичные изменения вносятся в подпункт 4.2 пункта 4 главы 7 раздела II, предусматривающий условия засвидетельствования верности копии с копии документа.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx