Подать объявление

Новогодний интерьер: какая квартира понравится Тигру

Новогодний интерьер: какая квартира понравится Тигру
Хозяин 2010 года по китайскому календарю - металлический Тигр (кто-то называет его белым, кто-то - серебряным). Поэтому и встречать Новый год нужно в соответствующей "тигриной" атмосфере.
Тигр - животное с претензиями. Он любит роскошь и в какой-то мере даже пафос. Но при этом все должно находиться в строгом порядке в его оформленном со вкусом логове. Встречать "тигриный" Новый год желательно в семейном или дружеском кругу. Поэтому квартиру нужно максимально превратить в склад необычных, но изящных вещей. Хотя бы на неделю-другую до и после 31 декабря.
 
ЦВЕТА
 
Вы уже поняли, что покровитель-2010 предпочитает серебристые или золотистые металлические оттенки. Поэтому переборщить с классической мишурой будет фактически невозможно. Еще Тигр благоволит к пурпурным, красным цветам. По сути дела, это самые праздничные цвета - золото и пурпур. Поэтому настроение они вам поднимут однозначно, особенно, если праздничный стол будет накрыт золотистой или красной скатертью. Хотя подойдет и обычная белая. Но тогда салфетки или свечи должны быть предпочитаемых Тигром цветов.
 
Не забывайте про оранжевые фрукты - апельсины, мандарины, хурму. Их можно поставить не только на стол, но и повесить на елку. И вообще на праздничном столе в основном должны быть белые, красные, оранжевые и желтые тона - как в украшении, так и в еде и напитках.
 
ДЕТАЛИ
 
Необязательно украшать дом многочисленными фигурками тигра, хотя он и относится к этому весьма благосклонно.
 
Вполне подойдут изящные металлические вазы для фруктов, серебряный поднос на столе. И вообще вещи из металла при встрече Нового года приветствуются. Металлические рюмочки и графины, подставки или кольца для салфеток, серебряные приборы - все это будет как нельзя кстати.
 
На окна можно повесить металлические снежинки, ангелочков или колокольчики.
 
Люстру, бра, торшеры увейте серебристой или золотистой мишурой. Или накидайте на них дождика. Кстати, если в доме не слишком высокие потолки, то люстру лучше обвить украшениями. А если высота позволяет, можете украсить ее свисающими деталями, например, колокольчиками или елочными шарами.
 
Вспомните, как в детстве лепили на потолок ниточки дождя с намоченной ваткой. Устройте серебристый дождь. Он понравится и взрослым, и детям.
 
И свечи, много свечей. Мало того что это красиво, так еще можно легко угодить хозяину года, прикупив свечи в полосочку, например, увитые золотыми или серебристыми лентами или просто двуцветные. Сочетание пурпурных и золотистых свечей добавит роскоши, которую любит Тигр.
 
Кстати, серебристый поднос с еловыми веточками, свечами и фигуркой зверя станет не только украшением стола, но и хорошим знаком внимания к покровителю наступающего года.
 
ВАЖНО!
 
Уберите все фигурки бычков и коровок - покровителей 2009 года. Тигр терпеть не может своего предшественника. По древней восточной легенде когда-то буйвол победил тигра, и с тех пор полосатый хищник буйно ненавидит своего соперника.
 
ЕЛКА
 
Она должна быть обязательно. И должна быть роскошной, не побоимся этого слова. Если в доме есть дети, доверьте им наряжать живую или искусственную красавицу. В этом году вводится новое правило - мишуры, дождика и ярких шариков много не бывает!
 
Но все-таки постарайтесь придерживаться основной золотисто-серебристо-красной гаммы, чтобы не получилось слишком пестро.
 
Кстати, иллюминация тоже приветствуется. Но лучше, чтобы она не была пестро-разноцветной. Однотонные гирлянды желтого цвета, может быть, в виде искусственных свечек будут хорошо мерцать в буйстве мишуры.
 
КСТАТИ
 
Впустите Тигра через «правильные» двери
 
Эта западная традиция все больше проникает и к нам. И это правильно - праздник начинается с входной двери. Пусть не той, что ведет в подъезд, но хотя бы со двери в зал, где будет проходить торжество.
 
Самый простой способ ее украсить - купить искусственный или натуральный еловый веночек. Их продают в уже готовом виде, только прикрепи и наслаждайся. Не забудьте о том, что украшения должны быть в тигриных цветах - золотом и красном.
 
А можно сделать гирлянду из веточек самим, обвить золотыми лентами, украсить теми же мандаринами или елочными шариками и повесить над дверью. При входе каждый гость может сорвать себе веселый оранжевый фрукт и порадоваться.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее