Подать объявление

Новостройки экономкласса в жилом массиве Новая Дарница: анализ предложений от застройщиков

Новостройки экономкласса в жилом массиве Новая Дарница: анализ предложений от застройщиков
Квартиры экономкласса в жилом массиве Новая Дарница можно купить по доступной цене от 14 500 до 20 000 грн за кв. м. Наибольшее их количество в новостройках, которые будут сдаваться в эксплуатацию в конце 2018 года.

Информационно-аналитический отдел портала недвижимости Domik.ua сделал анализ предложений продаваемого жилья экономкласса в новостройках Новой Дарницы и выделил основные особенности.

Описание массива Новая Дарница

Новая Дарница - жилой массив Киева, расположенный на восточной окраине столицы.

Исследователи связывают происхождение названия Дарница со словом «дарить». По одной из версий, в этой местности княгиня Ольга подарила своему сыну Святославу озеро «дарницкое», от которого название перешло на всю местность.

Жилой массив возник в 1896 году как дачный поселок. В начале XX века в Новой Дарнице построили рабочую слободу. Во время Второй мировой войны, в результате боев за Киев, Новая Дарница была полностью разрушена.

С конца 1940-х годов район начал отстраиваться малоэтажными многоквартирными и частными домами.

Новая Дарница - массив достаточно зеленый. К нему примыкает просторный и благоустроенный парк «Партизанская слава», а внутри массива расположен парк «Таращанец». Дворы жилых домов густо озелененные различными породами деревьев, среди которых значительную часть занимают сосны. Массив расположен между Харьковским шоссе и парком «Партизанская слава».

Читайте также: Топ-10 масштабных застроек Киева: гид по новым микрорайонам столицы

В Новой Дарнице развитая социальная инфраструктура. Здесь находятся 7 общеобразовательных заведений:

- гимназия № 290;

- средняя общеобразовательная школа I-III ступеней №№ 284; 127; 160; 217;

- специализированная общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка № 291 с бассейном;

- специализированная общеобразовательная школа № 105.

Для дошкольников работают 16 детских садов:

- ДУЗ №№ 290; 800; 138; 787; 275; 256; 634; 620; 367; 148; 678; 99;

- ДУЗ № 779 «Рябинушка»;

- ДУЗ комбинированного типа № 385;

- ДУЗ ясли-сад № 706;

- школа-детсад «Радосинь».

Заниматься спортом дети могут в детско-юношеской школе олимпийского резерва по биатлону и пулевой стрельбе «Восход» и в спортивных секциях, работающих в образовательных заведениях.

Для взрослых жителей массива действуют фитнес-клубы «Атлетико», V 15, «Mafia Dance», «Виктория» и тренажерные залы Tiger Fitness, «Викинг», «Интер Атлетика».

В Новой Дарнице работают такие медицинские учреждения:

- Киевская клиническая больница железнодорожного транспорта № 3;

- больница-амбулатория;

- специализированная медико-санитарная часть № 10;

- диагностический центр-клиника «Мать и дитя»;

- медицинский центр «Алерголог».

В жилом массиве расположены аптеки «Виталюкс», «Вичар», «Укрфарм», «Витафарма», «Эксимед», «Пантанасса». В Новой Дарнице находится Киевский медицинский колледж № 3.

В Новой Дарнице работает Дом культуры.

В районе действуют храмы: православные - Святого Феодосия Черниговского, Иконы Божьей Матери Казанской, храм Апостольской православной церкви и католический - Святой Великомученицы Екатерины.

На жилом массиве расположены сетевые супермаркеты «Билла», «Фора», АТБ, «Сильпо», «Экомаркет», «Кошик» и крупные торговые центры «Дарница», «Русь», «Вересневий». Продукты и промышленные товары можно также купить в многочисленных мелких торговых точках и на Дарницком рынке.

В массиве много ресторанов и кафе, в большом количестве представлены банковские учреждения. Здесь работают несколько отделений «Укрпочта» и «Новая почта».

В Новой Дарнице осуществляет деятельность национальный производитель лекарственных средств ЗАО «Фармацевтическая фабрика «Дарница».

В массиве нет станций метро, но и проблем с пассажирским транспортом тоже нет. Из Новой Дарницы до ближайших станций метро «Бориспольская» и «Красный Хутор» на рейсовых автобусах и маршрутных такси можно добраться за 10 минут. Рядом с массивом находится железнодорожная станция «Дарница», через которую проходит маршрут городской электрички. 

В массиве 308 многоквартирных домов. Большую часть застройки составляют «сталинки», возведенные в 1940-1950-е годы, их - 103. С начала 1960-х и до начала 1980-х годов Новая Дарница застраивалась домами класса «старая панель», «типовая панель», «старый кирпич». В 2000-е годы в массиве возводят современные новостройки. Этот процесс продолжается и сегодня. На конец апреля 2017 года в массиве реализуют 3 проекта жилой застройки в сегменте «эконом» и 2 проекта «комфорт-класса». Ниже рассмотрим характеристики новостроек Новой Дарницы экономкласса.

Читайте также: Что такое новостройка экономкласса

Таблица характеристик новостроек

 

 

 

 

ЖК «Оберег»

ЖК «Оберег-2»

ЖК «Новодарницкий»

Цена за квадратный метр

От 16 500 грн

От 14 500 грн

От 17 990 грн

Метраж квартир, что предлагают к продаже

От 38,70 кв. м

От 38,76 кв. м

От 52 кв. м

Высота потолков

2.7 м

2,7 м

2,7 м

Отделка в квартире

Стяжка, штукатурка

Стяжка, штукатурка

Стяжка, штукатурка

Квартира торцевая/в центре

Торцевые и в центре

Торцевые и в центре

Торцевые и в центре

Доступные этажи

2-19

2-23

2-25

Количество и тип квартир на этаже

7 (1-5-комнатные)

6-9 (1-3-комнатные)

5-7 (1-3-комнатные)

Общая площадь застройки

20 000 кв. м

12.800 кв. м

22 000 кв. м

Количество домов

3

3

1

Этажность зданий

19

23

15/22/25

Технология строительства

Кирпичная

Монолитно-каркасная

Кирпичная

Материал стен дома

Кирпич

Кирпич, газоблок

Газобетон

Централизованное/автономное отопление

Централизованное

Централизованное

Централизованное

Территория

Открытая

Открытая

Открытая

Детские и спортплощадки, места отдыха

Имеются

Имеются

Имеются

Парковка(наземная, подземная)

Наземная гостевая

Наземная гостевая

Наземная гостевая

Застройщик

УКРБУД

УКРБУД

Житлоинвестбуд-УКБ

Срок сдачи

Сдан в 2016 году

IV квартал 2018 года

III квартал 2017 года

Описание новостроек

Жилой комплекс "Оберег"

Жилой комплекс экономкласса "Оберег" расположенный по адресу ул. Бориспольская, 21-45 построила украинская государственная строительная корпорация "Укрбуд" . В составе комплекса - три дома высотой в 19 этажей. Общее количество квартир -369. По проекту планировалось, что в «Обереге» будет 16 этажей, но в ходе строительства дома добавили высотность. Узнать больше о ходе строительства можно на форуме.

Новостройка возведена по кирпичной технологии строительства. Стены выложены из украинского керамического кирпича 510 мм и утеплены пенопластом толщиной 50 мм. Межкомнатные перегородки из керамзитобетонных панелей 80 мм.

На стены в жилых комнатах, холлах и кухнях нанесена штукатурка. На полу в жилых комнатах, кухнях, холлах – стяжка. Высота потолков 2,7 м. Санузлы и ванные комнаты без внутренней отделки. На полу в этих помещениях - гидроизоляция и стяжка. Окна во всех квартирах и балконные двери металлопластиковые с двухкамерным стеклопакетом украинского производства. На балконах бетонный пол.

Система отопления в «Обереге» централизованная. Для повышения энергоэффективности системы отопления, на каждом стояке установлены балансировочные клапаны, позволяющие регулировать необходимое количество тепла в квартирах.

Читайте также: Квартира по акции: что скрывает застройщик

В комнаты заведена электропроводка из медного провода. Жилье оборудовано счетчиками холодной, горячей воды и электричества. Установлены и общедомовые счетчики. Предусмотрено место для установки в каждой квартире теплового счетчика.

Входные двери в квартирах металлические отечественного производства.

В новостройках установлены грузопассажирские лифты фирмы «Евроформат».

Полы лифтового холла выложены керамической плиткой. Стены коридоров и лестничных клеток окрашены водоэмульсионной краской. Двери в местах общего пользования – деревянные. Подъезды домов оборудованы пандусами для людей с ограниченными возможностями. Придомовая территория благоустроена. Здесь высажены деревья. Во дворе каждого дома ЖЭК установит детские игровые площадки. На территории комплекса оборудована гостевая парковка. Точное количество мест на ней не определено. Территория комплекса открытая. Дворы освещаются уличными фонарями.

ЖК «Оберег» сдан в эксплуатацию в 2016 году. На начало мая 2017 года для приобретения остались доступными 5 квартир. Две двухкомнатные - площадью от 68,2 и три трехкомнатные - от 85,2 кв. м.

Больше информации о комплексе можно узнать на форуме ЖК "Оберег" .

Варианты планировок в жилом комплексе «Оберег»

Жилой комплекс «Оберег»

Жилой комплекс "Оберег-2"

Учитывая востребованность жилья в комплексе «Оберег», корпорация "Укрбуд" решила возвести жилой комплекс «Оберег-2» . Располагается он через дорогу от «Оберега» по адресу улица Бориспольская, 40. Новый комплекс будет состоять из трех 23-этажных домов. Один из них уже в процессе возведения. Технология строительства - монолитно-каркасная. Стены выложены из керамического кирпича 380 мм. Общее количество квартир в доме 600. Дом будет состоять из трех секций. В секции 1 на каждом этаже, кроме первого, будет расположено по 9 квартир, в секции 2 - по 8, в секции 3 - по 6. В первой и третьей секциях будут квартиры 1, 2 и 3-комнатные. Во второй секции трехкомнатных квартир не будет. Для инвестора доступны такие планировки жилья:

- площадь однокомнатных квартир составляет от 34,6 до 51.34 кв. м;

- квадратура двухкомнатного жилья - от 58,15 до 67, 58 кв. м;

- метраж трехкомнатных квартир - от 72, 65 до 75,29 кв. м.

Отделка стен в квартирах - черновая штукатурка, на полах цементная стяжка.

Межквартирные перегородки - кирпичные. Перегородки межкомнатные выполнены из газоблока 100 мм, высота потолков в квартирах 2,7 м.

Окна и балконные двери металлопластиковые отечественного производства, остекленные двухкамерными стеклопакетами.

Читайте также: Что такое новостройка комфорт-класса

В жилом комплексе предусмотрено централизованное отопление. В квартирах выполнена поквартирная разводка и установлены радиаторы производства Турции. В санузлы подведена вся коммуникация, перегородки санузлов и ванных комнат оштукатурены. Входные двери в квартирах - металлические.

Лифтовые холлы, коридоры и лестницы, окрасят водоэмульсионной краской. Полы лифтового холла и коридоров выложат керамической плиткой, потолки планируется сделать подвесными типа «Armstrong».

Первый этаж комплекса отведен для подсобных и коммерческих помещений. Придомовая территория будет благоустроена после сдачи комплекса в эксплуатацию. На ней установят детские игровые и спортивные площадки, оборудуют гостевой паркинг. Количество мест на паркинге застройщиком определится после возведения комплекса.

По состоянию на май 2017 года возведены 12 этажей первой секции, технический этаж второй и три этажа третьей. Строительство еще двух запланированных домов комплекса «Оберег-2» еще не начато. Сдача первой очереди комплекса намечена на IV квартал 2018 года. Покупка любых квартир в новостройке доступна уже сейчас.

Больше информации о комплексе можно узнать на форуме ЖК "Оберег-2" .

Варианты планировок в жилом комплексе «Оберег-2»

Жилой комплекс «Оберег-2»

Читайте также: Сколько стоят однокомнатные квартиры в разных регионах Украины

Жилой комплекс "Новодарницкий"

Строительство жилого комплекса экономкласса «Новодарницкий» ведет строительная компания "Житлоинвестбуд УКБ" . Здания расположены по улице Юрия Пасхалина, 17. Комплекс состоит из секций А, Б и В. Высота секции А -15 этажей; Б - 22; В - 25.

Возведение жилого комплекса начали в 2006 году. Проект предполагал, что это будет трехсекционный дом бизнес-класса высотой 12, 19 и 24 этажа. Из-за финансового кризиса в 2008 году стройку заморозили. В 2013 году достраивать жилой комплекс взялась компания "Житлоинвестбуд УКБ". Проект застройки изменили. К первой и второй секции добавили по три этажа, к третьей – один. Так увеличили количество квартир в комплексе. Сейчас их - 382.

Комплекс возводят по монолитно-каркасной технологии. Внешние стены выложены из газобетона толщиной 250 мм и утеплены минеральной ватой - 50 мм. Внутренние перегородки выполнены из керамического кирпича толщиной 120 мм. В жилом комплексе одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Однокомнатные квартиры площадью от 37 до 51, двухкомнатные - от 50 до 63 и трехкомнатные от 89 кв. м. В секции А на каждом этаже 5 квартир: 3 - двухкомнатные и 2 - однокомнатные. В секции Б на каждом этаже 8 квартир: 4 - однокомнатные и 4 - двухкомнатные. На каждом этаже секции В - 6 квартир: 4 - однокомнатные, 1 - двухкомнатная и 1 - трехкомнатная. На стены во всех квартирах нанесена черновая штукатурка, на полах цементная стяжка, высота потолков 2,7 м. В санузлах только гидроизоляция со стяжкой, на стенах отделки нет.

Окна в квартирах комплекса и балконные двери металлопластиковые с двухкамерным стеклопакетом производства Украины.

Читайте также: Когда инвестор не платит за лишние метры квартиры в новостройке

Отопление в «Новодарницком» централизованное. Система отопления двухтрубная двухзональная с нижней разводкой. Установлены радиаторы с терморегуляторами. Все квартиры оборудованы счетчиками учета холодной, горячей воды и тепла.

Входные двери в квартирах - металлические строительные.

Все секции жилого комплекса будут оборудованы лифтами фирмы OTIS. В секции А - 2 лифта: пассажирский и грузовой. В секциях Б и В - 3 лифта: пассажирский, грузовой и пожарный.

Входные двери в подъезды металлические.

Придомовая территория ЖК будет благоустроена. Во дворе предусмотрено выделение места под центральную площадку с беседками для отдыха, клумбы и детскую игровую площадку. Территория комплекса будет открытой, для освещения дворовой территории установят уличные фонари.

В ЖК «Новодарницкий» в соответствии с первоначальным проектом был запланирован подземный паркинг на 136 паркомест, но застройщик от него отказался и оборудовал на территории комплекса гостевую парковку.

Новостройку планируют ввести в эксплуатацию в III квартале 2017 года. На май 2017 года приобрести можно только 9 однокомнатных квартир площадью от 51,9 кв. м. Остальные квартиры уже проданы.

О ходе строительства комплекса подробнее читайте на форуме ЖК "Новодарницкий" .

Вариант планировки жилого комплекса «Новодарницкий»

Жилой комплекс «Новодарницкий»

Общение с отделом продаж

Потенциальному покупателю важны не только технические характеристики новостройки, но и то, как его принимают в отделе продаж и насколько заинтересованы в реализации своего проекта. Бывает так, что на основании общения с менеджером, будущий владелец жилья и делает свой выбор. Портал Domik.ua приводит результаты общения тайного покупателя с менеджерами отделов продаж и расскажет о том, как проходил диалог.

 

 

 

 

ЖК «Оберег»

ЖК «Оберег-2»

ЖК «Новодарницкий»

Представились - назвали свое имя и компанию

Да

Да

Нет

Были вежливы на протяжении всего общения

Да

Да

Да

Интересовались потребностями клиента, задавали вопросы

Да

Да

Нет

Четко отвечали на поставленные вопросы

Да

Да

Нет

Знают проект

Да

Да

Нет

Сами назвали «изюминки» проекта, который продают

Да

Да

Нет

Рассказали о действующих в ЖК акциях и скидках

Да

Да

Нет

Спросили номер телефона для обратной связи

Да

Да

Нет


Менеджер отдела продаж ЖК «Оберег», ответив на звонок, назвала свое имя и компанию. Общалась вежливо. На вопросы Мария отвечала четко и уверенно. Назвала «изюминки» проекта. Поинтересовалась, какие параметры квартиры нас интересуют, после чего дала советы какое жилье из предлагаемого нам больше подойдет.

Приняв звонок, менеджер отдела продаж ЖК «Оберег-2» представилась, назвала компанию. Юлия разговаривала вежливо. На вопросы отвечала уверенно. Далее подробно изложила все тонкости проекта, объяснила какие квартиры можно приобрести и их стоимость. Менеджер рассказала об акциях, которые действуют в компании для покупателей, спросила на какой номер перезвонить и через какое время.

В отделе продаж ЖК «Новодарницкий» на звонок ответили не сразу. Менеджер представилась, но не назвала компанию. Затем, в ходе разговора, Наталья сказала: «Извините, я сейчас за рулем. Как только освобожусь - перезвоню». Через некоторое время из отдела продаж перезвонили и исчерпывающе ответили на все интересующие нас вопросы.

Выводы

Ознакомившись с предложением жилья экономкласса от застройщиков массива Новая Дарница делаем следующие выводы. Квартиры здесь можно приобрести в четырёх жилых комплексах. Наибольшее количество жилья доступно в ЖК «Оберег-2». Здесь предлагаются квартиры разной площади и цены. Но для того, чтобы въехать в новое жилье, придется некоторое время подождать. Срок сдачи в эксплуатацию «Оберега-2» - IV квартал 2018 года. ЖК «Новодарницкий» сдается в III квартале нынешнего года, но в нем для инвестирования доступны только 9 однокомнатных квартир большой площади. В уже действующем жилом комплексе «Оберег» осталось только пять квартир большой площади.

Читайте также: Жилье в кредит на 30 лет в Украине - миф или реальность

Внимательные читатели могли заметить, что в обзоре не описаны некоторые проекты застроек. Дело в том, что на портале Domik.ua не проводят анализ новостроек, которым присвоен статус «самовольное строительство». Актуальный список проблемной недвижимости в Дарнице можно посмотреть в статье Полный перечень проблемных многоквартирных новостроек Дарницкого района в 2017 году .

О том, сколько стоят двухкомнатные квартиры в новостройках разных регионов Украины, смотрите здесь.

Все новостройки Левого и Правого берегов Киева собраны в разделе смотреть здесь.

С проектами конкретной столичной строительной компании можно ознакомиться в каталоге застройщиков перейти по ссылке .

Обсуждения всех новостроек Левого берега находятся на форуме здесь.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx