Подать объявление

Новостройки комфорт-класса в Нижнем Печерске: обзор предложений

Новостройки комфорт-класса в Нижнем Печерске: обзор предложений
Нижний Печерск – тихий и зеленый район, который расположен в центральной части Киева.

Что собой представляет массив Нижний Печерск, который относится к Печерскому району столицы и какие новостройки в нем представлены - читайте на страницах портала недвижимости Domik.ua.

Описание массива

Нижний Печерск расположен в прицентральном районе Киева, между улицей Михаила Бойчука, бульваром Дружбы Народов и Надднепрянским шоссе. Главная достопримечательность массива — Национальный ботанический сад имени Николая Гришко. Это научное учреждение занимает одно из ведущих мест среди крупнейших ботанических садов Европы по разнообразию коллекций живых растений. Основной культурный, архитектурный и исторический памятник массива - Свято-Михайловский Выдубицкий монастырь. Он основан в 11 веке сыном Ярослава Мудрого Всеволодом. В массиве работают две станции метро - «Выдубичи» и «Дружбы Народов».
Читайте также: Правый берег vs Левый берег: какая разница в ценах на столичные квартиры

Нижний Печерск начали застраивать в сороковых годах 20-го века малоэтажными и среднеэтажными зданиями. Большую часть застройки массива составляют «сталинки» и «хрущевки». С начала двухтысячных в Нижнем Печерске стали появляться многоэтажные жилые комплексы бизнес- и комфорт-классов.

В июле 2017 года доступное жилье в новостройках Нижнего Печерска представлено двумя проектами класса «комфорт». Это жилой комплекс «Sky Hill» от ассоциации застройщиков Ирпеня «Солидарность» и жилой комплекс «Panorama» от компаний «BudCapital» и bUd development .

Таблица характеристик новостроек комфорт-класса на Нижнем Печерске

 

 

 

 

ЖК «Sky Hill»

ЖК «Panorama»

Цена за квадратный метр

от 29000 грн.

От 24 000 грн.

Метраж квартиры

от 24,0 кв. м

От 45, 52 кв. м

Высота потолков

2,7 м

2, 7 м

Отделка в квартире

гипсовая штукатурка, стяжка

стяжка

Квартира торцевая/в центре

торцевые и в центре

торцевые и в центре

Доступные этажи

1-4

1-26

Количество и тип квартир на этаже

6 (1- 2 комн.)

7 (1-3 комн.) 1 секция

10 (1-3 комн.) 2 секция

Этажность здания

4

26

Материал стен дома

кладка; кирпич

монолит; газоблок

Централизованное/авто-номное отопление

автономное

централизованное

Количество домов

1

1

Общая площадь застройки

0,0793 га

0,7022 га

Территория

закрытая

частично открытая

Детские и спорт-площадки, места отдыха

предусмотрены

предусмотрены

Парковка (наземная, подземная)

гостевая, наземная

подземная, гостевая

Застройщик

«Солидарность»

«BudCapital»,«bUd development»

Сроки сдачи

IV квартал 2017

IV квартал 2018

Цены и наличие квартир на 15. 06. 2017

Жилой комплекс «Sky Hill»

Проект представлен застройщиком в классе «комфорт». Комплекс расположен на улице Николая Соловцова, 2. Новостройку возводит ассоциация застройщиков Ирпеня «Солидарность».

В «Sky Hill» несколько особенностей. Первая – это концепция клубной застройки, обладающая рядом преимуществ. Во-первых, такие дома строят по индивидуальному проекту. Во-вторых, в таких зданиях небольшое количество квартир. И в-третьих, территория у них закрытая.

Вторая особенность «Sky Hill» — эксплуатируемая крыша. Здесь застройщик планирует расположить открытую лаунж-зону для отдыха жильцов. Она будет состоять из нескольких деревянных беседок со столами и лавочками. Рядом с беседками оборудуют комплекс тренажеров для воркаута. На крыше выделят место для теннисного стола. Зону отдыха декорируют с помощью ландшафтного дизайна. Доступ к крыше ограничат: попасть в зону отдыха смогут только жильцы комплекса и их гости.


Визуализация лаунж-зоны жилого комплекса «Sky Hill»
Более подробно об отдыхе на крыше киевских новостроек читайте здесь

Высота жилого комплекса «Sky Hill» - 4 этажа. Наружные стены дома возведены из керамического кирпича марки 2NF. Утепление фасада будет комбинированным. Для этого используют минеральную вату толщиной 100 мм и пенопласт. Сверху фасад покроют декоративной штукатуркой.

В новостройке запланировано 24 одно- и двухкомнатные квартиры. Минимальная площадь жилья - 24, максимальная - 48,8 кв. м. Квартиры спроектированы так, что в них будет просторный коридор, большая кухня и гардеробная. Жилье сдается с чистовой отделкой под ремонт: на стены нанесут гипсовую штукатурку, на полах в жилых помещениях будет выполнена чистовая стяжка. Санузлы в квартирах сделают совмещенными. Отделки в них не будет, только гидроизолированные полы.


Варианты планировок двух- и однокомнатных квартир жилого комплекса «Sky Hill»

Окна в квартирах установят металлопластиковые, собранные из пятикамерного профиля фирмы WDS, остекленные двухкамерным стеклопакетом. В проекте здания предусмотрено частичное панорамное остекление, поэтому квартиры будут светлые.

Читайте также: Как определить качество окон в новостройке

В жилых помещениях застройщик проведет разводку электропроводки и труб отопления, установит радиаторы с терморегуляторами. Отопление и нагрев воды будет происходить от газового котла, расположенного на крыше здания. Газификация квартир не запланирована. Жилые помещения оборудуют счетчиками холодной, горячей воды и электричества.

В «Sky Hill» установят лифт фирмы «Otis» грузоподъемностью 630 килограммов. В цокольном этаже новостройки оборудуют нежилые помещения площадью от 40 кв. м. На входе в парадное предусмотрена комната для консьержа.

Территорию «Sky Hill» сделают закрытой. Ближе к сдаче комплекса в эксплуатацию придомовую территорию благоустроят. Здесь разобьют зеленые газоны, а по периметру высадят туи. Паркинг на территории «Sky Hill» запланирован гостевой на 6 машиномест. В 150-ти метрах от комплекса находится платная парковка, на которой застройщик дополнительно забронировал 20 паркомест.

Сдача «Sky Hill» в эксплуатацию намечена на IV квартал 2017 года.

Обсудить новостройку можно на форуме ЖК «Sky Hill»

Визуализация жилого комплекса «Sky Hill»

Жилой комплекс «Panorama»

Новостройку возводят на улице Михаила Бойчука, 41- 43. Проект реализуют компании «BudCapital» и «bUd development». Комплекс состоит из одного двухсекционного дома высотой в 26 этажей. Здание строят по монолитно-каркасной технологии. Стены будут выложены из газоблока и утеплены минеральной ватой. На фасаде здания под окном каждой квартиры предусмотрено место для установки кондиционера. Оно будет закрыто декоративными корзинами. В новостройке запланировано 405 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Особенностью комплекса станут квартиры с выходом на индивидуальную террасу. Такое жилье разместят на 19-м этаже здания.

Общая площадь однокомнатных квартир от 45,52 до 73, 54 кв. м. Квадратура двухкомнатных - от 81, 58 до 97, 12 кв. м. Трехкомнатное жилье - площадью от 98, 70 до 132, 67 кв. м. Квартиры с выходом на террасу - от 66, 66 до 150, 96 кв. м. Все квартиры сдаются без внутренней отделки. Застройщик произведет только цементную стяжку пола и гидроизоляцию санузла.

В квартирах установят витражные металлопластиковые окна «Euro Rechau 70» с двухкамерным стеклопакетом.

Читайте также: Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике в Интернете

Электропроводку заведут в квартиру и подсоединят к электрощиту. Разводку проводки по комнатам владельцы жилья сделают самостоятельно. В санузлах квартир предусмотрен пожарный шкаф с отдельным краном для присоединения пожарного рукава.

Централизованное отопление будет подаваться от городских теплосетей. Для обогрева квартир установят панельные стальные радиаторы с системой регулирования теплоподачи. Жилье оборудуют счетчиками учета воды, тепла и электроэнергии.

Входные двери в квартиры установят металлические противоударные украинского производства.

Каждую секцию «Panorama» оборудуют двумя пассажирскими лифтами фирмы «Otis» грузоподъемностью 630 кг и грузовым на 1000 кг.

В четырехэтажном стилобате комплекса будут находиться магазины и офисные помещения с отдельным входом.

Первые четыре этажа комплекса расположат в стилобате. Жилые помещения здесь не предусмотрены. На этих этажах разместят магазины и офисные помещения с отдельными входами.

В новостройке запланирован четырехуровневый наземный паркинг на 240 машиномест.

Территорию комплекса сделают закрытой. На въезде установят шлагбаум с охраной. По периметру «Panorama» будет контролироваться камерами видеонаблюдения.

Во дворе комплекса установят детскую игровую площадку. Для отдыха взрослых жителей оборудуют беседки. Часть придомовой территории будет занимать площадка для хозяйственных нужд. Пешеходные дорожки вымостят тротуарной плиткой. Подъезд к дому заасфальтируют.

Ввод новостройки в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2018 года.

Более подробно о ходе строительства читайте на форуме ЖК «Panorama»

Варианты планировок двух- и однокомнатных квартир в жилом комплексе «Panorama»

Визуализация жилого комплекса «Panorama»

Выводы

Проанализировав все новостройки комфорт-класса, которые возводят в жилом массиве Нижний Печерск, можно сделать следующие выводы.

В июле 2017 года в массиве строят только два жилых комплекса: «Sky Hill» и «Panorama».

«Sky Hill» представляет собой здание современной архитектуры, которое возводят из красного керамического кирпича. В доме предлагают к продаже однокомнатные и двухкомнатные квартиры с панорамными окнами. Все жилье небольшой площади.

Преимущества таких квартир в том, что у них меньше расходы на коммунальные услуги.

За счет малого метража суммарная стоимость квартиры доступнее, чем в других новостройках в том же районе.

Квартиры в «Sky Hill»предлагают с чистовой отделкой под ремонт. В комплексе запланирована закрытая благоустроенная территория и лаунж-зона на крыше. Все это придает новостройке камерность и уют. Важно и то, что «Sky Hill» расположен в тихом зеленом районе столицы в шаговой доступности от транспортных развязок. Жилье в комплексе подойдет одиноким людям и молодым семьям, ценящим комфорт и тишину. Стоимость квартир в новостройке от 29 000 грн за квадратный метр.

Жилой комплекс «Panorama», в отличие от «Sky Hill», — это здание высотой в 26 этажей. Квартиры в нем большой площади и различных планировок. Особенностями новостройки можно назвать панорамные окна в каждой квартире и жилье с террасами. Нижние этажи дома занимают магазины и различные заведения сферы услуг. Квартиры в новостройке можно приобрести по цене от 24000 грн. за квадратный метр.

Внимательные читатели могли заметить отсутствие некоторых строительных объектов в обзорах массивов Киева. Это связано с тем, что редакция Domik.ua не включает в публикации новостройки, которым присвоен статус «самовольное строительство». О таких можно прочитать в статье «Полный список проблемных многоквартирных новостроек Печерского района в 2017 году».

Все новостройки Левого и Правого берегов Киева собраны в разделе смотреть здесь.

Выбрать проекты конкретной столичной строительной компании можно в каталоге застройщиков Киева перейти по ссылке

Для тех, кто выбирает жилую недвижимость на Левом берегу, обсуждения всех новостроек находятся на форуме здесь.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

 

 

 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее