Подать объявление

Новые акцизные марки на алкоголь и сигареты введут с 1 апреля

Новые акцизные марки на алкоголь и сигареты введут с 1 апреля
Акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой от подделки на алкогольные напитки и табачные изделия будут введены с 1 апреля.

Акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой от подделки на алкогольные напитки и табачные изделия отечественного и импортного производства вводятся в Украине с 1 апреля текущего года.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Министерстве доходов и сборов Украины, соответствующее постановление принято на заседании Кабинета министров Украины.

Согласно документу, копией которого располагает агентство, Миндоходов необходимо обеспечить изготовление акцизных марок нового образца до 20 марта 2013 года, а также их продажу в установленном порядке.

Кроме того, правительство поддержало инициативу Миндохов по созданию централизованной автоматической системы контроля по обороту алкогольных напитков и табачных изделий.

Как сообщалось, Министерство доходов и сборов Украины предлагало ввести акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой от подделки и повысить их стоимость в 2-2,5 раза. Свою позицию в министерстве пояснил тем, что стоимость акцизных марок не увеличивалась с 2008 года, в то время как производители подняли цены на свою продукцию за это время в несколько раз.

В настоящее время стоимость одной акцизной марки на алкоголь составляет 10,3 коп. и 5,5 коп. на табачные изделия.

Ранее Министерство юстиции Украины выступило с инициативой изъять из Налогового кодекса положения, определяющие бланки марок акцизного налога, торговые патенты, свидетельства плательщика единого налога документами строгого учета (отчетности). Соответствующий законопроект обнародован на веб-сайте Минюста для общественного обсуждения. Планируется, что изъятие из законодательства соответствующих положений позволит уменьшить стоимость бланков необходимых документов и плату за предоставление административных услуг.

Миндоходов раскритиковало инициативу Минюста относительно бланков марок акцизного налога, заявив, что такое нововведение приведет к расширению теневого рынка. Вместе с тем аналитики Миндоходов поддержали инициативу Минюста относительно отмены требований строгой отчетности к свидетельству плательщика единого налога и торгового патента.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx