Подать объявление

Новые велодорожки и перехватывающие паркинги: что планирует мэрия сделать в этом году для велосипедистов

Новые велодорожки и перехватывающие паркинги: что планирует мэрия сделать в этом году для велосипедистов
Пришла весна, велосезон в Киеве стартовал. Порадует ли город велосипедистов новыми дорожками и парковками в этом году?

Vgorode  задал вопросы Ксении Семеновой, советнику главы КГГА по велоинфраструктуре.

Ксения Семенова

Советник главы КГГА по вопросам инфраструктуры

Сколько средств выделено

В программу социально-экономического развития Киева заложено 15 млн гривен. Пока эти деньги не выделялись, идет экспертиза проекта веломаршрута "Европейская площадь - Троещина", на который частично эта сумма предназначается.

По результатам экспертизы будет понятен бюджет создания веломаршрута и выделение средств из бюджета.

Что будет с велопарковками

Велопарковки может устанавливать и частная компания, и организация, ВУЗ, и город. В мэрии сейчас обсуждается проведения инвестиционного конкурса на установку перехватывающих велосипедных паркингов возле нескольких станций метро. Это "Минская", "Левобережная" и "Голосеевская". 

Также выясняется вопрос, есть ли возможность, не нарушая нормы безопасности пассажиров, установить велостойки у некоторых станций метро в центральной части. Запрос был отправлен по поводу станций "Золотые ворота", "Печерская", "Арсенальная", "Почтовая площадь", "Контрактовая площадь" и "Дворец спорта".

Где проложат велодорожки в этом году

Сейчас идет работа над проектом веломаршрута "Европейская площадь - Троещина". Маршрут будет проходить через Крещатый парк, ул. Трухановскую, Ватутина, Оноре де Бальзака, а также захватывать улицы Марины Цветаевой, Сабурова и Драйзера. 

Что будут делать с теми, кто припаркует машину на велодорожке

Наиболее эффективным способом будет внесение изменений в правовую базу, которые позволят штрафовать/блокировать/эвакуировать незаконно припаркованные автомобили или малые архитектурные формы. 

Над этим также работают.

Работы по созданию дорожек начнутся уже в мае

Vgorode  также связался с КП "Жилинвестстрой - УКБ", где нам рассказали, о том, что строительство дорожек начнется в мае.

- На данный момент проводится экспертиза и утверждение проектно-сметной документации. Строительные работы будут начаты в мае 2015 года. Термин введения объекта в эксплуатацию  окончательно можно будет определить после завершения проектной документации и обозначения окончательных объемов работ, - сообщили на предприятии.

Автор: Юрий Береза

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx