Подать объявление

«Новый мир» в Санкт-Петербурге

 «Новый мир» в Санкт-Петербурге
Финансовая группа "Новый мир" снесет кинотеатр "Русь", и на его месте построит ТРЦ, общая площадь которого - 130 тысяч кв. м., включая 50 тысяч кв. м. под парковку на 1850 мест.
Остальные 80 тысяч кв. м. будет отведены под торговлю (порядка 60 тысяч кв. м. арендопригодных площадей). Проект торгового комплекса оценивается в 150 млн евро, включая покупку участка с несостоявшимся кинотеатром.
 
Попытка вернуть объект к жизни была предпринята еще в 2004 году, когда здание хотела арендовать компания "Мираж Синема" для создания развлекательного центра. Планировалось инвестировать $16 млн, и к 2006 году открыть одноименный кинотеатр. Но впоследствии фирма отказалась от своих замыслов.
 
Два года назад объект и земельный участок площадью 3 га приобрела в собственность у города ФГ "Новый мир", входящая в "Балтийскую строительную группу". Финансовая группа стала девелопером, цена сделки не разглашается. "Новый мир" поступает радикально. От перепрофилирования здания решено отказаться и отправить его сразу под снос, сообщает «Деловой Петербург».
 
Финансирование проекта – собственное. Предполагаемый срок окупаемости – 7 лет, сдача в эксплуатацию – 2010 год.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції