Подать объявление

Новый ресторан Vino e Cucina на Артема: интерьер, меню, цены, особенности

Новый ресторан Vino e Cucina на Артема: интерьер, меню, цены, особенности
Главное ощущение после посещения Vino e Cucina ("Вино э Кучина" - вино и кухня, ит.) - ощущение, что съездил из Киева в беззаботное красивое место где-то в Италии.

Возможно это потому, что ресторан находится в отдельном двухэтажном здании со сквером, или потому, что одна лишь прогулка по заведению займет немало времени: тут и просторный зал ресторана с панорамными окнами, и энотека с винными запасами, и уютный небольшой зал с дровяной печью для пиццы, и сырная комната, и даже отдельная веранда для курильщиков.

А еще главная отличительная характеристика ресторана - вино, продающееся по розничной стоимости. Пожалуй, это единственное место в Киеве, где напиток подают без ресторанной накрутки: вы можете выпить вино в заведении или взять бутылочку с собой.

Но давайте обо всем по порядку.

Интерьер и внешний вид

Vino e Cucina занял место бывшего ресторана Soho на Артема, 82. Это отдельно стоящее двухэтажное здание полностью обустроенное под ресторан.

Фасад заведения.

В заведении три основных зала: просторный зал ресторана (около 150 мест), уютный небольшой зал с дровяной печью для пиццы и энотека - зал на минус первом этаже, где хранится вино и проходят дегустации.

Елка ресторана по праву стала звездой в Instagram.

В основном зале ресторана людно, а по вечерам играет пианист.

Зал ресторана. Здесь удобно встретиться с компанией.

Свежая пицца готовится 5 минут.

Уютный зал с дровяной печью.

Для курения оборудована небольшая веранда с обогревом.

Особенности: энотека и дегустации

В зале на минус первом этаже ресторана действует энотека - помещение, где хранится вино. Коллекция впечатляет, а управляющие обещают, что она будет и дальше расти. Важно, что цены на вино здесь не превышают магазинные, поэтому после ужина непременно закажите бутылочку с собой - сомелье поможет с выбором, а покупку симпатично упакуют.

Есть услуга "сейф": можно заказать бутылку вина, выпить часть, а остальное оставить для следующего визита - бутылку спрячут в холодильник и выдадут в другой раз тому, кто назовет ваше имя. 

Более ста наименований вина подают побокально: для этого тут есть специальный аппарат, который позволяет набрать вино из бутылки, не откупоривая его.

В ресторане действуют подарочные сертификаты на любую сумму.

В красивой и спокойной обстановке можно поработать или встретиться с друзьями.

В энотеке представлен огромный выбор вин.

Любое вино вам упакуют с собой. Цены - как в магазине.

Также на нижнем ярусе расположена сырная комната. Здесь хранятся около 50 видов сыров: французские, швейцарские, итальянские и норвежские сорта. Любой вид сыра можно продегустировать. Цены умеренные: 22-46 грн за 50 грамм.

В ресторане проводятся сырные дегустации и мы гарантируем, что это идеальное времяпровождение для сырного гурмана. В арсенале сырной комнаты есть удивительные, необычные сорта сыра: саврано с отчетливым послевкусием ананаса, убрияко со сьедобной винной оболочкой, касатико ди буффала из молока черных буйволиц и много-много других.

Специальная комната, где хранится сыр.

В ресторане проходят сырные дегустации.

Пока родители наслаждаются вином, ресторан позаботится о детях - с четверга по воскресенье, с 12:00 работают аниматоры.

Меню и цены

Меню ресторана - классическое итальянское, обширное, качественное. Здесь пицца, паста, брускетты, салаты, закуски к вину, эффектные горячие блюда, домашние выпечка и мороженое. Есть моцарелла-бар с вариантами дегустации на двоих. А меню завтраков действует до 16:00.

Цены - немного выше средних. Так пицца, в зависимости от начинки, обойдется в 79-179 гривен, домашняя паста - 48-139 гривен, кофе Illi - 26-56 грн.

Vgorode рекомендует

Домашняя выпечка с двумя видами масла - трюфельным и базиликовым. 190г/36 грн.

Тартар из тунца и лосося 100г/108 грн.

Моцарелла, маринованная с оливками. 160г/89 грн.

Тальята из тунца со свежим микс салатом 190г/139 грн.

Тальята с картофельным копченым пюре и свежим овощным тартаром 270г/137 грн.

Лазанья Болоньезе 250г/97 грн.

Пицца с прошутто, рукколой и черри. 440г/107 грн.

Лимонный сорбет 50г/29 грн.

Тирамису 120г/67грн

Панна Котта 145 г/55 грн.

Меню завтраков:

Оладьи с кленовым сиропом 220г/56 грн.

Сырники с домашним вареньем и сметаной 250г/52 грн.

Где : ул. Артема, 82

Режим работы:  8:00 - 00:00

Телефоны:  +38 067 823 82 82; +38 044 486 79 79

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее