Подать объявление

Обнаружены нарушения в работе областных и районных БТИ

Обнаружены нарушения в работе областных и районных БТИ
Областные отделения Антимонопольного комитета (АМКУ) проверили ряд коммунальных предприятий Бюро технической инвентаризации (БТИ), обнаружив ряд нарушений конкурентного законодательства.
Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в пресс-службе АМКУ, в частности, Одесское областное отделение АМКУ оштрафовало шестнадцать КП БТИ области на 29,5 тыс. грн. в целом за нарушение конкурентного законодательства - завышение объема трудозатрат. Также в отношении трех БТИ области по признакам указанного нарушения конкурентного законодательства возбуждено дело, так как завышение повлекло к установлению экономически необоснованных цен на услуги предприятий. На данный момент продолжается расследование.
 
Кроме того, обнаружены нарушения действующего законодательства в работе районных БТИ Хмельницкой области. В частности, нарушения отмечены на рынке оформления и государственной регистрации документов на право собственности на недвижимость: при калькуляциях объема выполненных работ предприятия завышали нормочасы в среднем в 2,5 раза. На данный момент возбуждено дело по признакам злоупотребления монопольным положением и продолжается расследование.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее