Подать объявление

Обращение на украинском неприятно только 1% украинцев

Обращение на украинском неприятно только 1% украинцев
Согласно опросу, проведенному Центром им. Разумкова, украинцам более приятно обращение на украинском языке, чем на русском.

15,4% украинцев, опрошенных Центром Разумкова, приятно обращение к ним на русском языке. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентам был задан вопрос о том, какие чувства они испытывают, когда к ним обращаются на украинском или на русском языке.

75,6% ничего особого не чувствуют, когда к ним обращаются на русском, а 5,6% это неприятно.

37,8% респондентам приятно, когда к ним обращаются на украинском языке, 59,4% ничего особого при этом не чувствуют.

1,2% неприятно обращение к ним на украинском.

Также, согласно результатам опроса, больше всего тех, кому неприятно обращение на украинском, проживают на востоке (1,8%), на западе и юге страны (по 1%).

Больше всего украинцев, которым неприятно обращение к ним на русском языке, проживают на западе Украины (17%).

Опрос проводился с 17 по 22 мая, было опрошено 2 010 респондентов старше 18 лет во всех областях Украины, теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Напомним, 28% опрошенных Киевским международным институтом социологии в феврале-марте считают, что русскому языку необходимо предоставить статус второго государственного.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx