Подать объявление

Ода природе в посуде от киевской студии керамики «Lesya Horlova Ceramics»

Ода природе в посуде от киевской студии керамики «Lesya Horlova Ceramics»
Украинская студия «Lesya Horlova Ceramics» занимается изготовлением керамической посуды, предметов декора для дома и созданием глиняных скульптур.

Domik.ua поговорил с Лесей Горловой — основательницей и мастером студии керамики «Lesya Horlova Ceramics» о сложностях работы керамиста и бездонном море идей для создания уникальной посуды.

Год и город основания

2015 год, Киев.

Как возникла идея бренда

Леся Горлова — основательница студии керамики. Она - профессиональная художница по керамике (керамист). Вначале создавала посуду для себя, экспериментируя с формами и цветом. Так возникли коллекции посуды «Флора Украины» и «Roots». Позже процесс набрал обороты, идеи приходили одна за другой, и оставалось лишь их реализовать.

«Я придумывала свежие, необычные изделия, которые поднимали бы настроение, даря людям новизну и эстетическое удовольствие. По большому счету, хотелось, чтобы это была посуда, которая будет передаваться из поколения в поколение. Было желание создавать для людей качественные и эстетичные вещи. Каждый заслуживает иметь в своем доме искусство, и я стремилась, чтобы оно было доступно каждому», - говорит Леся Горлова.

Кто из дизайнеров работает в студии

«Lesya Horlova Ceramics» - это авторская керамика, где воплощение идей принадлежат Лесе Горловой.

Какую продукцию и по какой технологии производит бренд

«Lesya Horlova Ceramics» занимается изготовлением керамических изделий: посуды, предметов декора, скульптур.

Мастер пользуется несколькими собственноручно разработанными техниками.

«В этом кроется высшее наслаждение — когда мастер импровизирует, открывает и познает новое в своем деле. Керамика в этом смысле очень пластична, предоставляя свободу для творческого эксперимента», - делится опытом Леся.

Читайте также: Ожившие лес и море от украинской студии керамики «Восьма комора»

Вид производства

Все изделия — хендмейд. Мастерская художественной керамики «Lesya Horlova Ceramics» — это производство штучных вещей ручной работы лимитированных серий.

Из чего производится продукция

Для изготовления посуды используется украинская глина и немецкая, французская и американская глазурь.

Читайте также: Посуда от киевской студии «Файна кераміка»: добро в каждый дом

Где можно посмотреть и купить продукцию

Продукцию студии «Lesya Horlova Ceramics» можно посмотреть и приобрести у автора, написав непосредственно Лесе в Facebook .

Ценовая политика бренда

В среднем продукция мастерской «Lesya Horlova Ceramics» стоит от 250 до 3000 гривен. Цена зависит от размера посуды и сложности ее изготовления. Все изделия эксклюзивны и не повторяются.

Насколько легко развиваться на украинском рынке

«Если продукт качественный, интересный и самобытный, он обязательно найдет своего ценителя и покупателя. Но, безусловно, под лежачий камень вода не течет. Только постоянный труд, воплощение новых идей и коммуникация с потенциальными покупателями дают положительный результат.

С другой стороны существуют неприятные случаи плагиата. С этим сталкиваются все мастера. Ведь попадая в интернет, работа становится доступной для огромной аудитории», - отмечает Леся Горлова.

Изысканный декор посуды делает ее похожей на антикварную

Изделия студии «Lesya Horlova Ceramics» характеризуются разными стилями в декорировании — от натуралистических и этнических до мистических мотивов. Эти тарелки — яркий образец посуды древних времен. Искусственно состаренные детали придают изделиям особый шарм.

Аромакурильницы в форме листьев с узорами на дне

Блюдо с нарочито неровными краями

Луговые цветы, запечатленные на керамическом «полотне», особо трогательны в сочетании с небесно-голубым фоном и неровными краями блюда. Тарелка с нарочито неровными краями и отпечатанными цветами с мельчайшими деталями — для ценителей натуралистических образов.

Читайте также: Магия домашнего уюта от киевской студии текстиля ALIKA home

Тарелки и блюдца в морском стиле

Оттесненные на поверхности тарелки ракушки и мелкие морские камешки — дань морским мотивам. За счет пастельных тонов оттенков аквамарина и лазури керамика студии напоминает найденные на океаническом дне сокровища.

Фактурное блюдо

Шероховатая поверхность посуды от студии «Lesya Horlova Ceramics» изобилует растительными узорами. Этот листок сизого оттенка служит лаконичным украшением всей композиции.

Блюдо, усыпанное симметричными узорами

Некоторые тарелки выполнены в стиле наскальной росписи. Симметричные рисунки, состоящие из графических линий и ромбов, - классический пример этноузора.

Читайте также: Счастливое детство от украинской студии детского декора «Мамина Мануфактура»

Блюдо с оттиском цветка

В декорировании изделий от мастерской «Lesya Horlova Ceramics» часто используются редкие холодные оттенки — берлинская лазурь, васильковый, лавандовый, цвета «Гаити» и «Гавана».

Роскошное сине-голубое блюдо

Ослепительно-синий цвет, добавленный в небольших количествах, способен творить чудеса, даря изделию магическое свечение.

Из-за неровности краев тарелка похожа на голубой цветок незабудки

Минималистичный рисунок в центре тарелки придает ей тотемического символизма и будто скрывает какую-то древнюю тайну.

Ярко-красная тарелка с оттиском сердца

Главный цвет этого изделия — маково-красный. Он придает изделию настроение и атмосферу — игривую, страстную, горячую. Будто нарочно облитая краской и присыпанная снегом, тарелка создана для взрывных, огненных и пылких натур.

Обсудить изделия украиснкого бренда и поделиться своим мнением об авторской посуде можно на форуме киевская студия керамики «Lesya Horlova Ceramics» .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее