Подать объявление

Одесситов смогут лишать права пользоваться своим имуществом

Одесситов смогут лишать права пользоваться своим имуществом
12 августа Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона о санкциях против физических и юридических лиц (включая граждан Украины), чьи действия могут представлять реальную или потенциальную угрозу для суверенитета и территориальной целостности Украины.

Решение о введении санкций принимает Совет национальной безопасности и обороны.

В списке санкций, среди прочего, запрет распоряжаться имуществом, приостановление экономических и финансовых обязательств, ограничение торговых операций и «другие санкции, соответствующие духу закона». В частности, предполагается запретить участвовать в приватизации, аренде госимущества россиянам и лицам, «которые прямо или косвенно контролируются резидентами иностранного государства или действуют в их интересах». Предполагается ограничение или прекращение предоставления услуг почтовой связи, запрет ретрансляции российских теле- и радиоканалов.

Нардепы также хотят предоставить СНБО право запрещать СМИ, в том числе и в Интернете, а также политические партии и общественные организации.  Может быть ограничена или запрещена выдача наличных по платёжным картам, эмитированным резидентами иностранного государства. 

Для вступления закона в силу Верховная Рада должна принять его во втором чтении, после чего документ поступит на подпись президенту Украины.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Татьяна• 
Вот именно!!! И причем здесь Одесса и одесситы???!!!
0+0
Лара• 
А при чём здесь одесситы?!!! Ну очень странный заголовок для текста, в котором нет ни слова об Одессе! К чему эти намёки?!!!
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx