Одесситы продолжают править Генплан
Напомним, согласительная комиссия — совещательный орган, созданный решением Одесского городского головы. В состав комиссии входят как представители городского управления архитектуры и другие чиновники, так и представители протестных групп, недовольных нынешним проектом Генерального плана Одессы. Задачей работы комиссии является обсудить все замечания и предложения к проекту Генерального плана, систематизировать их и сформулировать в виде рекомендаций разработчикам Генплана — киевскому институтут «Гипроград».
Данное заседание стало первым после долгого перерыва. Дело в том, что Одесский городской голова продлил срок ознакомления с документом, и теперь членам комиссии предстоит обработать предложения, поступившие за это время, а также вопросы, которые не были рассмотрены в предыдущий период работы комиссии.
![]()
По словам одного из членов согласительной комиссии, руководителя одесского отделения Комитета избирателей Украины Анатолия Бойко, сегодняшнее заседание носило организационный характер. В частности, члены комиссии составили план работы органа и распределили вопросы по темам.
Следующее, уже рабочее заседание, состоится 30 июля. В ходе него члены комиссии рассмотрят вопросы, касающиеся размещения промышленных объектов, в частности, вопрос о размещении подстанции в парке Шевченко.
А утвердить Генплан в мэрии планируют 18 сентября.