Подать объявление

Одесская область намерена создать на острове Змеиный город Белый до 2008

Одесская область намерена создать на острове Змеиный город Белый до 2008
Одесская область намерена создать до 2008 года на острове Змеиный (Одесская область) населенный пункт под названием Белый, который, как ожидается, получит статус города.
Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Одесской областной государственной администрации Борис Звягинцев в четверг в ходе своего выступления на III международном форуме инвестиций и инноваций в Одессе.
 
Он уточнил, что будет проведен комплекс берегоукрепительных работ с развитием инфраструктуры, на которые планируется затратить 77-78 млн. гривен.
 
"На 2006 год уже выделены 11,6 млн. гривен на укрепление берега, первые 2 млн. гривен уже поступили. Мы провели конкурс, осталось буквально несколько документов согласовать с Министерством строительства. И начнем там полностью реконструировать", - сказал Звягинцев.
 
Предполагается, что в Белом будут проживать порядка 100 человек.
 
Остров Змеиный представляет собой скалистый выступ площадью 20,5 гектара; расположен в северо-западной части Черного моря на расстоянии 20 миль от устья Дуная и 80 миль от Одессы; остров относится к Килийскому району Одесской области.
 
Сейчас на Змеином живут пограничники, метеорологи, экологи.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее