Подать объявление

Одесская ТЭЦ угрожает городу техногенной катастрофой

Одесская ТЭЦ угрожает городу техногенной катастрофой
Исполняющий обязанности заместителя Одесского городского председателя Алексей Соляник заявляет, что с наступлением холодов Одессе грозит техногенная катастрофа, если не подготовленное к зиме электротехническое оборудование теплоэлектороцентрали выйдет из строя.
Об этом он сказал, выступая на совещании в областной государственной администрации по вопросам тепло- и энергоснабжения населения области.
 
„Энергоборудование ТЭЦ находится в крайне неудовлетворительном состоянии», - предупредил А.Соляник участников совещания во главе с губернатором Иваном Плачковым. Вместе с тем, по его словам, средств на ремонтные работы по подготовке к зиме владельцы ТЭЦ - национальная акционерная компания «Энергетические компания Украины» - не выделяют, хотя Одесская мэрия неоднократно обращала на это внимание руководства НАК.
 
Также А.Соляник сообщил, что ТЭЦ не погасила в течение 2006 года задолженность перед «Инфоксводоканалом» в размере порядка 4 млн. грн. «Долг не погашается, и резерва для его погашения нет», - подчеркнул и.о. вице-мэра. – Впрочем, даже при отсутствии долга ТЭЦ не способна погашать текущие платежи водоканалу. Вследствие чего возникла угроза отключения теплоцентрали от водоснабжения”.
 
В связи с этим И.Плачков распорядился подготовить докладную записку и пообещал „решить вопрос финансирования работ с Министром топлива и энергетики, а если понадобиться - и с премьер-министром”. Он также добавил, что «нормативный объем потребления воды заложен в тарифах на отопление».
 
Чтобы решить проблему, считает И.Плачков, необходимо обеспечить 100-процентную оплату потребителями услуг ТЭЦ и ликвидировать потери тепла из-за порывов на трассах. А поскольку трассы принадлежат коммунальному предприятию «Теплоснабжение Одессы», нужно решить вопрос частичной компенсации потерь этой организацией.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее