Одесского судью взяли за взятку в полмиллиона
Об этом сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков на своей страничке в социальной сети.
Судья задержан с поличным при получении 500 тысяч гривен.
Как сообщают источники ТАЙМЕРА, речь идёт о судье Павле Меденцеве. Его задержали сотрудники центрального аппарата Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями. В настоящее время в кабинете Меденцева проходят следственные действия.
В частности, Меденцев известен по делу о строительстве огромного паркинга на склонах. Хозяйственный суд Одесской области в его лице отклонил иск прокуратуры, добивавшейся правы отмены собственности компании «Ремус-С» на паркинг на приморских склонах.
Также Меденцев обязал город заплатить компании экс-министра экологии Николая Злочевского ООО «Инфокс» 321 миллионов гривен, чтобы возместить убытки, которые компания понесла в 2008-2010 годах, когда ей не возмещали разницу между существующими тарифами на воду и себестоимостью услуг.