Подать объявление

Офисы Киева пустуют

Офисы Киева пустуют
За последние две недели уровень вакантности в профессиональных киевских офисных объектах классов "А" и "В" повысился на 0,28% и составил 12,25% (см. Диаграмму 1.).

Средние значения арендных ставок на площади в киевских профессиональных бизнес-центрах остаются стабильными, в пределах незначительных колебаний (до $0,12 за кв.м). Об этом сообщили в пресс-службе компании "Украинская торговая гильдия" (УТГ).

Диаграмма 1. Уронень вакантности офисных площадей в г.Киеве*

* по данным УТГ

Ставки составляют за 1 кв.м. для класса "А" – $43,2 и $28,02 – для класса "В" (см. Диаграмму 2 .).

Диаграмма 2. Средние ставки аренды на свободные площади в БЦ Киева*

* по данным УТГ

Снижение индекса рынка столичной офисной недвижимости в последнем периоде аналитики УТГ связывают с увеличением вакантности в бизнес-центрах класса "А". по их мнению, в следующем периоде ожидается увеличение вакантности в офисных комплексах класса "В". Ситуация связана с продолжением тенденции сокращения штатов, и, как следствие – уменьшение занимаемых площадей.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее