Подать объявление

Ограничение наличных расчетов не повлияет на рынок жилья

Ограничение наличных расчетов не повлияет на рынок жилья
Ограничение наличных расчетов между физическими лицами в 150 тыс. грн не будет глобально влиять на рынок жилья Украины.

Такое мнение в эксклюзивном комментарии   УНН  высказал руководитель комитета по информационным технологиям, сервисам, аналитики и МЛУ Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Эдуард Бразас.

Э.Бразас прокомментировал соответствующее постановление Нацбанка по ограничению наличных расчетов, отметив, что в последние годы рынок недвижимости Украины демонстрирует определенную устойчивость к любым реформам.

"Определенные действия и реформы достаточно слабо влияли как на сам рынок, так и на средний уровень цен. Погода и какие-то праздничные дни имеют на это куда большее влияние. Поэтому, по моему мнению, это нововведение относится туда же (не будет глобального влияния на рынок - Ред.). Во-первых, достаточно понятны и в принципе просты механизмы реализации купли-продажи недвижимости с учетом действия постановления, а во-вторых, это в основном коснется только городов-миллионников, а по всей остальной территории недвижимость в глобальном плане и так стоит дешевле 150 тыс. грн", - сказал Э.Бразас.

Напомним, Правление Национального банка Украины утвердило постановление об ограничении наличных расчетов между физическими лицами до 150 тыс. грн с 1 сентября 2013.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее