Подать объявление

ООН прогнозирует рост мировой экономики на уровне 2,5-3%

ООН прогнозирует рост мировой экономики на уровне 2,5-3%
ООН прогнозирует рост мировой экономики в 2014 году на уровне 2,5-3%.

Рост мировой экономики в 2014 году составит от 2,5% до 3%, говорится в обнародованном сегодня докладе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

"По прошествии шести лет, как разразился глобальный экономический кризис устойчивая модель роста в мире еще не выработана", - цитирует агентство Синьхуа представителя ЮНКТАД по экономическим вопросам Игоря Пауновича. По его словам, восстановление мировой экономики по-прежнему идет "медленными темпами, а меры, направленные на положительные сдвиги, недостаточны и часто нескоординированны".

Экономист ЮНКТАД отметил, что темы роста развивающихся стран в этом году не будут отличаться от показателей за последние два года и составят от 4,5% до 5%.

По данным ЮНКТАД, в 2013 году рост мировой экономики составил 2,3%.

Конференция ООН по торговле и развитию является органом Генеральной Ассамблеи ООН, созданным в 1964 году. В нем насчитывается свыше 190 страны. Решения ЮНКТАД принимаются в форме резолюций и имеют рекомендательный характер.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее