Подать объявление

Осенью цены на жилье вернутся на "дно"

Осенью цены на жилье вернутся на "дно"
К концу осени стоимость вторичного жилья в Киеве выйдет на уровень февраля-марта этого года, когда цены на жилье были минимальны и достигли так называемого "дна". В течение следующих двух-трех месяцев цены будут опускаться на 1-1,5%. Такое мнение высказал корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ президент Союза Специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Александр Рубанов.
По его словам, цены на рынке жилья в этом году развиваются волнообразно: сильный спад в начале года, незначительный рост в конце весны, в первый месяц лета, потом затишье и сейчас до конца осени - опять спад.
 
"Если июнь-июль мы наблюдали продолжение активности, а то август характерен полным отсутствием интереса к рынку недвижимости со всех сторон. Спрос близок к нулю и активность на рынке крайне низкая. Ажиотаж и подогрев рынка мы в счет не берем", - заявил А. Рубанов.
 
По мнению риелтора, сейчас говорить о падении или росте стоимости жилья тяжело, поскольку нет рынка, который бы образовывал цену.
 
Напомним, что по данным ССНУ, за неделю c 21 по 28 августа средняя стоимость жилых квартир в Киеве практически не изменилась. При этом ценовое ожидание остается на отрицательном уровне – минус 2,5% в месяц.
 
В то же время, по данным компании "SV Development", за месяц с 1 августа по 1 сентября 2009 года квартиры в Киеве подешевели до $1 513 за кв.м. Средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке снизилась на 0,45% ($7) до $1 513 за 1 кв.м.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Обзор рынка жилой недвижимости Украины в августе 2025 года: цены, ипотека, программы и спрос

Обзор рынка жилой недвижимости Украины в августе 2025 года: цены, ипотека, программы и спрос

Софиевская Борщаговка или Ирпень – где лучше купить квартиру рядом с Киевом?

Софиевская Борщаговка или Ирпень – где лучше купить квартиру рядом с Киевом?

2
Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx