Подать объявление

Осенью Украина может стать банкротом - КПУ

Осенью Украина может стать банкротом - КПУ
Украина рискует стать банкротом уже осенью 2014 года. Такое мнение высказал председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики, народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

"Деньги в стране есть. Вопрос только в том, насколько справедливо они распределяются. Украина на войну тратит миллиард гривен в месяц. Сколько можно продержаться с такими расходам? Что касается социальной защиты, то, напомню, Арсений Яценюк вышел на сцену и сказал, что совершает героический поступок, лишая людей соцвыплат, повышая тарифы и т.д. Для кого-то это решение действительно непопулярное, в отличие от олигархов, от владельцев облэнерго, облгазов. С войной то же самое, ведь кому-то война, а кому мать родная", - заявил он.

По словам коммуниста, правительство несамостоятельное в принятии решений.

"Кто же им даст что-то сделать, даже если бы и возникло бы такое желание. МВФ поставил столько ограждающих флажков! МВФ интересует только одно - сокращайте социальные выплаты, зарплаты, количество льготников. Им главное, чтобы Украина проценты по кредиту платила, а рецепты МВФ не вывели ни одну страну из экономического кризиса, наоборот, многих загнали в такие долговые ямы, из которых не выбраться. Это современный финансовый метод колонизации стран", - подчеркнул Килинкаров.

"... Думаю, осенью 2014 года, если все останется так же плохо, как сегодня, страна рискует обанкротиться. На Востоке сконцентрирован промышленный потенциал страны. В прошлом месяце недобор в бюджет составил 0,5 млрд грн. В этом месяце будет уже миллиард. А с учетом активной фазы боевых действий, многие экспортные предприятия, которые заводят в страну валюту, останавливаются. Это чревато и для курса гривня-доллар, а также будут иметь другие последствия", - подытожил парламентарий.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Нюша• 
Господину коммунисту нужно засунуть свой язык в подобающее место и вспомнить чьими стараниями Украина докатилась до сегодняшней ситуации, коммунистов расстрелять мало их нужно показательно наказать, как впрочем и их товарищей ПР. Не будите лихо пока оно тихо никто ничего не забыл, люди вас люстрируют скоро сами, мало не покажеться
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx