Подать объявление

"Ощадбанк" получил 50 млн. грн. для компенсации обесценившихся вкладов

"Ощадбанк" получил 50 млн. грн. для компенсации обесценившихся вкладов
Кабинет Министров Украины 31 августа выделил "Государственному Ощадному банку" ("Ощадбанку") 50 млн. грн. для компенсации вкладов в Сберегательном банке бывшего СССР, которые были размещены до 1992 года и обесценились в результате гиперинфляции.
Указанный транш является первым с начала нынешнего года.

Как сообщили в "Ощадбанке", 10 млн. грн. из выделенной суммы будет направлено на осуществление компенсационных выплат в размере 50 грн. вкладчикам, которые не получили их в 2002-2005 годах. Еще 5 млн. грн. будет направлено на выплату денежной помощи в размере до 150 грн. наследникам вкладчиков, умерших в 2003-2004 годах. Оставшиеся 35 млн. грн. будут направлены на выплату денежной помощи в размере до 500 грн. наследникам вкладчиков, умерших в 2005-2006 годах.
 
Напомним, в конце июля 2006 года Кабмин заявил о намерении погасить обязательства по обесцененным вкладам граждан в Сберегательном банке бывшего СССР до 1 сентября 2006 года. Согласно постановлению "О выплате в 2006 году гражданам Украины компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений и страховых взносов, вложенных до 2 января 1992 г. в учреждения "Сберегательного банка СССР" и государственного страхования СССР, действовавшие на территории Украины" N1091 от 3 августа 2006 г., в 2006 году "Ощадбанку" для компенсации вкладов будет выделено 600 млн. грн.
 
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее