Подать объявление

Ошибки, которые мы совершаем при стирке вещей в стиральной машинке

Ошибки, которые мы совершаем при стирке вещей в стиральной машинке
Чтобы сохранить презентабельный вид одежды вне зависимости от материала, нужен качественный уход — в том числе правильная стирка.

О том, как не испортить любимую вещь, а вместе с тем и не вывести из строя стиральную машинку — далее в советах от Domik.ua .

Ошибки при стирке одежды

1. Сортировка белья. Перед тем, как приступать к стирке, необходимо тщательно рассортировать вещи на три группы:

  • белые вещи;
  • цветные не линяющие вещи;
  • цветные линяющие вещи.

Стирайте эти три категории вещей отдельно друг от друга.

2. Пуговицы и молнии. Не нужно застегивать все пуговицы на рубашках и куртках, потому как петли и нитки во время стирки в машинке ослабеют и пуговицы быстрее оторвутся. Зато молнии на брюках и жакетах необходимо застегивать, чтобы зубчики не испортили ткань в процессе стирки.

3. Карманы. Проверяйте карманы всех вещах перед загрузкой в машинку — забытые монетки или металлические или острые предметы могут не только порвать одежду, но и повредить машинку.

4. Стирка купальников. Купальные костюмы и вещи из эластана нельзя стирать в стиральной машинке. Выбирайте исключительно ручную стирку в прохладной воде.

5. Время извлечения одежды из машинки. Если вовремя не вынуть постиранные вещи из машинки, они могут впитать в себя неприятный запах сырости.

6. Избыток порошка. Слишком большое количество стирального порошка может навредить вещам — пена задерживает грязь на воротнике или на манжетах. Также избыток порошка и различных отбеливателей может существенно ослабить прочность ткани ваших вещей.

7. Разные режимы стирки. Не существует оптимального режима стирки для всех видов тканей. Выбирайте температуру и режим стирки в зависимости от типа ткани. В этом вам помогут рекомендации, указанные на ярлыках одежды .

8. Ополаскиватель для ткани. Не используйте ополаскиватель для ткани при стирке полотенец — это снизит их функциональность — полотенца будут плохо впитывать воду при эксплуатации.

Читайте также: Коды ошибок стиральных машин разных марок производителе

Ошибки при эксплуатации стиральной машинки

1. Дозировка и выбор моющих средств. Избыток стирального порошка образует слишком обильную пену, которая может вывести машинку из строя. Также при стирке в машинке используйте порошок с обозначением «Автомат» на упаковке.

2. Перегрузка барабана. Чтобы сэкономить воду, порошок и постирать максимальное количество одежды за один «подход», многие часто загружают в барабан машинки очень много вещей. В таком случае одежда может порваться, а стиральная машина — выйти из строя.

Читайте также: Что нужно знать, сдавая вещь в химчистку

3. Ровный пол. Если поверхность, на которой стоит ваша машинка, неровная, обязательно выровняйте ее, отрегулировав высоту ножек стиральной машинки. Так машинка не будет вибрировать во время отжима, а пол не поцарапается.

4. Неправильный уход. Обязательно регулярно мойте стиральную машинку, в частности, отсек для порошка и кондиционера. Также регулярно используйте средство от накипи и для смягчения воды. Для хорошей работы слива воды регулярно чистите фильтр насоса.

5. Изнашивание деталей машинки. Во фронтальных стиральных машинах есть специальные резиновые насадки вокруг барабана, которые могут со временем потрескаться. Чтобы избежать этого, не закрывайте машинку сразу после стирки, а дайте ей высохнуть изнутри. Также не мойте резиновые элементы непредназначенными для этого средствами. Лучше всего покупать специальные таблетки для чистки деталей машинки.

Обсудить перечисленные советы качественной стирки одежды и щадящей эксплуатации стиральной машинки можно на форуме Domik.ua в разделе « Ошибки, которые мы совершаем при стирке вещей в стиральной машинке ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее