Подать объявление

ОСМД могут больше не надеяться на бюджет

ОСМД могут больше не надеяться на бюджет
За ремонт придется платить самому.

После заседания Кабмина с участием представителей ОСМД, профильный министр объявил, что у государства закончились деньги

Главным заданием государства в 2012 году станет создание механизма доступного кредитования Объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), уверен министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

«В следующем году мы планируем «закрыть» все законодательные проблемы функционирования и создания ОСМД, а также развития других форм управления жилищным фондом. При этом главная задача государства в этом процессе – создать механизм доступных кредитов для финансирования капитальных ремонтов и мероприятий по энергоэффективности зданий. ОСМД должны получить доступный механизм кредитования, в том числе от государственных банков», – сказал он на брифинге в среду после заседания правительства с участием представителей ряда ОСМД.

Напомним, что согласно ст.24 закона «Об Объединениях совладельцев многоквартирных домов» первый капитальный ремонт жилого здания после передачи его ОСМД финансируется за средства бывшего балансодержателя – государства.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее