Подать объявление

Падение цен на рынке жилья не выгодно никому

Падение цен на рынке жилья не выгодно никому
Падение цен на недвижимость не выгодно для рынка.

Потому что недвижимость - это не товар повседневного спроса, а целый сегмент экономики, и от цен на рынке недвижимости зависит огромное количество рабочих мест, зарплат строителей и т.д.

Об этом заявил учредитель и партнер группы риелторских компаний, аффилированный член Национальной ассоциации риелторов (NAR) США, вице-президент АСНУ (Ассоциация специалистов по недвижимости Украины) 2001-2006, председатель международного комитета АСНУ Артур Оганесян.

По его словам, если сейчас банки выставят на продажу проблемные активы по заниженным ценам, то рынок недвижимости Украины пойдет вниз. Но в обрушении рынка нет ничего позитивного.

"Цены (на недвижимость в Украине, - ред. ) упали на 50%, и никто не покупает. Если их обрушить еще на 50% - все равно никто не будет покупать. Раньше выставляли квартиры по $200 тыс. и их покупали. Сейчас не покупают по $60 тыс. Где гарантия, что будут брать по $30 тыс.?", - заявил риелтор.

По его мнению, оптимальной ценой на недвижимость является та, за которую покупатель готов купить, а не та, которая основывается на "хотении" продавца. "Как только покупатель начнет приобретать жилье, мы сможем говорить о достижении ценового дна и оптимальной цены на жилье", - сказал А.Оганесян.

Напомним, что бум залогового жилья , который ожидался в течение всего прошлого года, не произошел. Список ипотечных должников и список выставленных на сайтах банков объектов недвижимости достаточно велик, но до продажи дело так и не доходит.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx