Кажется, секрет стагнации украинского фондового рынка в последние годы был раскрыт: с окончанием революции и сменой власти биржевые индексы резко подскочили, а объем торгов вырос. Хотя возрождению рынка пока препятствует напряжение в Крыму. Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с основных инвестиционных событий первых двух месяцев 2014 года.
Европейский Союз может помочь Украине погасить долги за российский газ. Об этом сообщают иностранные СМИ, цитируя еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера, сообщает УНН.
Прокуратура Одесской области организовала проверки по вопросам полноты начисления и своевременности взыскания земельного налога и арендной платы за землю.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что газовый долг Украины составляет 2 миллиарда долларов. Об этом он заявил на брифинге, передает корреспондент УНН.
По мнению политического эксперта Алексея Вороненко, только факт приезда представителей МВФ в Украину может положительно сказаться на курсе гривны и даже повлияет на улучшение дел в украинской экономике. Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ, передает УНН.
Новопризначений губернатор Дніпропетровської області олігарх Ігор Коломойський обіцяє малому та середньому бізнесу області «податкові канікули». Про це очільник Дніпропетровщини розповів під час прес-конференції.
Продажи автотранспортных средств всех типов в Украине в январе-феврале текущего года сократились на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 32,535 тыс. штук.
Со 2 по 4 марта и.о. президента Александр Турчинов сменил всех губернаторов, назначенных при Викторе Януковиче. Каждый из них приступил к работе и успел отличиться.
Соединенные Штаты обладают рядом экономических инструментов, чтобы наказать Россию за военную интервенцию на Украине - от замораживания активов до исключения Москвы из "Большой восьмерки", и сейчас американский президент Барак Обама в первую очередь сосредоточен на мерах, которые не потребуют одобрения в Конгрессе.
В следующем году исполняется 21 лет с того времени, как по благословению президента Украины Леонида Кравчука и Верховной Рады в Украине была уничтожена последняя ядерная боеголовка.
Ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" заявляет о согласии Национального банка отменить требование о предъявлении паспортов при продаже физическими лицами иностранной валюты банкам. Об этом говорится в сообщении УКБС.
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів